This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

 

Saturday, February 15, 2014

Completed | Physical auction
92 Results
Lot: 600

GOEBEL. Hummel-Bub, 1993

Result: 50 EUR

'Großvater wartet - Grandpa's Boy', H 10


Lot: 601

GOEBEL. Hummel-Mädchen, 1993

Result: 50 EUR

'Großmutter wartet-Grandma's Girl', H 10


Lot: 602

GOEBEL. Hummelgruppe, 1987

Result: 50 EUR

'Freunde-Good Friends', H 11,5


Lot: 603

GOEBEL. Hummel-Bub, 1991-99

Result: 50 EUR

mit Küken, H 13


Lot: 604

GOEBEL. Hummelmädchen, 1972-79

Result: 50 EUR

mit Küken, H 9


Lot: 605

GOEBEL. Hummelkonvolut 2 tlg.

Starting price 40 EUR

Schlitten fahrender Bub und Tellerchen


Lot: 606

ENS. Blaumeise

Result: 35 EUR

H 8


Lot: 607

MEISSEN, moderne Vase in Lotusblütenform, 20.Jh., 2.Wahl,

Starting price 70 EUR

weiß glasiert, H. ca. 20 cm


Lot: 608

MEISSEN umfangreiches Kaffee- und Mokkaservice, 20.Jh.,

Result: 600 EUR

1. und 2. Wahl. Weinlaubdekor. Bestehend aus 14 Kaffeetassen mit 15 UT, Mokkakanne, Kaffeekanne, Teekanne, 2 Rundschalen, 5 Mokkatassen mit 7 UT, Milchkännchen, Zuckerdöschen, Rechtecktablett, 5 Konfe...


Lot: 609

MEISSEN Konvolut, 20.Jh., 1. Wahl,

Result: 170 EUR

grüner Drachendekor. Bestehend aus 2 Kannen, 2 Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren


Lot: 610

MEISSEN Konvolut, 20.Jh., 1. Wahl,

Result: 170 EUR

Indisch Purpur. Bestehend aus 2 Kaffeekannen und Rundplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Kanne rest., besch.


Lot: 611

MEISSEN Konvolut, 20.Jh., 1. Wahl,

Result: 260 EUR

Indisch Purpur. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Stövchen und 2 Pfännchen (Deckel aus Metall). Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren


Lot: 612

MEISSEN Konvolut, 20.Jh., 1. Wahl,

Result: 190 EUR

Indisch Purpur. Bestehend aus 3 Zuckerdeckeldosen (1x2.Wahl) und 2 Milchkännchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren


Lot: 613

MEISSEN u.a., Konvolut, 20.Jh.,

Result: 85 EUR

bestehend aus Vase und 2 Ascher (1x2.Wahl), Deckeldose (Ludwigsburg) und Cachepot (Herend), min. best., Alters- und Gebrauchsspuren


Lot: 614

GOEBEL Hummelfigur "Geigerlein", 20.Jh.,

Result: 48 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 4. Altersspuren, H. ca. 13 cm


Lot: 615

GOEBEL Hummelfigur "Gänseliesl", 1950er Jahre,

Result: 60 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 47 3/0. Altersspuren, minim. best., H. ca. 11 cm


Lot: 616

GOEBEL Hummelfigur "Mutters Liebste", 20.Jh.,

Result: 48 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 112/I. Altersch., H. ca. 13 cm


Lot: 617

GOEBEL Hummelfigur "Nachtwächter", 20.Jh.,

Result: 40 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 15/0. Altersspuren, H. ca. 14 cm


Lot: 618

GOEBEL Hummelfigur "Geigerlein mit Hund", 20.Jh.,

Result: 48 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 1. Alterssch., H. ca. 14 cm


Lot: 619

GOEBEL Hummelfigur "Gute Freunde", 20.Jh.,

Result: 55 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 136/I. Altersspuren, H. ca. 14 cm


Lot: 620

GOEBEL zwei kleine Hummelfiguren, 20.Jh.,

Result: 48 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nrn 239 und 239/0. Altersspuren, H. ca. 9/9,5 cm


Lot: 621

GOEBEL Hummelfigur "Auf Wiedersehen", 20.Jh.,

Result: 72 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 65. Alterssch., H. ca. 12 cm


Lot: 622

GOEBEL Hummelfigur "Unter einem Dach", 20.Jh.,

Result: 72 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 71. Altersspuren, H. ca. 16 cm


Lot: 623

GOEBEL Hummelfigur "Im Hühnerhof", 20.Jh.,

Result: 72 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 199/I. Altersspuren, H. ca. 15 cm