weiß glasiert, H. ca. 20 cm
grüner Drachendekor. Bestehend aus 2 Kannen, 2 Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Indisch Purpur. Bestehend aus 2 Kaffeekannen und Rundplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Kanne rest., besch.
Indisch Purpur. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Stövchen und 2 Pfännchen (Deckel aus Metall). Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Indisch Purpur. Bestehend aus 3 Zuckerdeckeldosen (1x2.Wahl) und 2 Milchkännchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
bestehend aus Vase und 2 Ascher (1x2.Wahl), Deckeldose (Ludwigsburg) und Cachepot (Herend), min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 4. Altersspuren, H. ca. 13 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 47 3/0. Altersspuren, minim. best., H. ca. 11 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 112/I. Altersch., H. ca. 13 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 15/0. Altersspuren, H. ca. 14 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 1. Alterssch., H. ca. 14 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 136/I. Altersspuren, H. ca. 14 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nrn 239 und 239/0. Altersspuren, H. ca. 9/9,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 65. Alterssch., H. ca. 12 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 71. Altersspuren, H. ca. 16 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 199/I. Altersspuren, H. ca. 15 cm