ab 1962.
Spanien und Malta. Bitte besichtigen.
(später auch zusätzlich postfrisch), lediglich ohne Heuss lumogen und ohne Heuss liegendes Wz.
welche ehedem teuer im Abonnement bezogen wurde.
Besichtigung wäre sinnvoll
bitte besichtigen
interessante Stücke, am besten besichtigen, Erhalt verschieden.
mit besseren Ausgaben, am besten ansehen.
mit gestempelten Ausgaben, teils Farbvarianten.
Dt. Reich mit HAN, darunter viele Briefe und Karten
einigen besseren Ausgaben der 50er Jahre.
ohne Spitzen, dabei auch Sporthilfe, Sporthilfe-Entwürfe, etc.
36 Euro frankaturgültige DEM/Euro Doppelnominale.
auch aus der Kreuzerzeit, dazu einige gestempelte Krönchen Marken Ausgabe 1906.
ohne Spitzen, aber interessant, z.b. DAP China, FP Mannheim / Heidelberg 1912, usw., besichtigung lohnend!
keine Highlights, hauptsächlich Bund, bitte besichtigen
Erstflugbelege, dabei bessere, z.b. Berlin/Moskau 4.10.1956 (DDR).
Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu Weiteres.