This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

 

Saturday, February 4, 2017

Completed | Physical auction
541 Results
Lot: 1

Collier besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 1,7 cts, TW- W/ VSI.

Starting price 3.360 EUR

GG/WG 18 K. Juwelierqualität.


Lot: 2

Armband besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 2,0 cts, TW- W/ VSI.

Result: 2.400 EUR

GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.


Lot: 3

Collier mit Durchläufer, besetzt mit einem Diam.-Brillant

Result: 420 EUR

ca. 0,15 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 18 K. Schlankenkette Länge ca. 45 cm.


Lot: 4

Zuchtperlcollier, 10- reihig, Schließe, als Mittelteil

Result: 2.760 EUR

zu tragen, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 3,4 ct, FEiNES WEIß- WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Akoya- Perlen, Größe ca. 4,5mm- 5 mm.


Lot: 5

Damenring besetzt mit acht Diam.- Brillanten

Result: 690 EUR

zus. ca. 0,60 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS, sowie drei Chrysopras- Cabochons. Ringweite 54.


Lot: 6

CHOPARD Fisch- Anhänger "Happy Diamonds",

Result: 480 EUR

besetzt mit einem Saphir und ein Diam.- Brillant. GG 18 K


Lot: 7

Collier m. Anhänger, besetzt mit einem Korallen- Cabochon,

Result: 1.900 EUR

umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEIß- GETÖNT/ VS- SI, GG 18 K. Strickkette (leichte Knicke) GG 14 K, Länge ca. 44 cm. (2 Steine m. kl. Ausbrüchen)


Lot: 8

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin 4,6ct u. 10 Brillanten.

Result: 1.320 EUR

WG 18K, Brill. zus. 0,25ct, TW/ VSi, punziert, Ringw. ca. 54, Juweliersqualität, schwere Verarbeitung,Tragespuren.


Lot: 9

Herrenring besetzt mit ovalem Wasseropal u. 6 Brillanten.

Starting price 960 EUR

GG18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, feines W. / VS, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 64, Opal minim. rissig, Schiene unrund da nachträgl. vergrössert.


Lot: 10

Damenring mit 1 ovalfacett. Aquamarin ca. 3,7ct.

Starting price 960 EUR

GG 18K, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 57, Aqua mit min. Kerben an Facettenkanten, Tragespuren.


Lot: 11

Anhänger "Schmetterling" mit einen Saphir- Cabochon,

Result: 900 EUR

zwei rundfac. grüne Granate, eine tropfenförm. Perle, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 ct. GG 18 K. Feine Verarbeitung. (Zusätzliche Vorrichtung für Bajonette)


Lot: 12

Brosche "Libelle" besetzt mit Diam.- Brillanten,

Result: 780 EUR

zus. ca. 1,3 ct, teilbweglich. Handarbeit. GG/ WG 18 K.


Lot: 13

Damenring besetzt m. einer ovalen lachsfarb. Edelkoralle,

Result: 340 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 50.


Lot: 14

Damenring besetzt mit 23 Diam.- Brillanten

Result: 600 EUR

zus. ca. 0,85 ct, WEISS/ VVS- VS. GG 14 K. Ringgröße ca. 51,5. Kaufpreis ca. 1020.-, Beleg anbei.


Lot: 15

JACOBI Gliederkette, GG 18 K,

Result: 3.000 EUR

Schließe PLATIN, besetzt mit einem kl. Diam.- Brillant. Länge ca. 44 cm.


Lot: 16

Brosche, einreihig besetzt mit kl. Zuchtperlen,

Starting price 290 EUR

mit floralem Dekor. GG 14 K.


Lot: 17

Collier mit aufw. gearbeitetem, angehängten Vorderteil,

Starting price 2.650 EUR

m. div. Süßwasserperlen. GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!


Lot: 18

Lapiskugelkette m. Magnetschließe

Result: 300 EUR

in GG 14K u. vergoldeten Zwischenteilen. Lapiskugeln teilw. mit Rissen!




Lot: 21

Anhänger "Dackel", bes. m. kleinen Diamanten

Result: 360 EUR

sowie Saphiren u. Rubinen (einzelne Steine im "Halsband" fehlen!). GG 14K.


Lot: 22

Solitärring m. Diam.-Brillant ca. 0,8ct

Result: 1.700 EUR

WEIß / PI 1. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.


Lot: 23

Collier besetzt mit Diam.-Brillanten

Result: 21.000 EUR

in leichtem Verlauf zus. ca. 20,4ct WEIß / IF - VVS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. Etui u. Zertifikat (2005) anbei.


Lot: 24

Loser Brillant 0,43 ct., IF/ E

Result: 850 EUR

Lupenrein/ Hochfeines Weiß, eingeschweißt mit IGI Gutachten / Microfilm Nr.: F2B51736, anbei Kaufbeleg, NP ca. 3390,-€ von 1996.