Find

38 Results in auctions
Lot: 2503

HISTORISMUS FISCHBESTECK FÜR 11 PERSONEN, 800 Silber, Ende 19. Jh.,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

Lot: 2501

10-tlg. Konvolut Andenkenlöffel, Silber, 20. Jh.:

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 180 EUR

Lot: 2500

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 650 EUR

Lot: 2506

WALKER & HALL, Sheffield, Trompetenvase, 1920, Sterlingsilber,

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 400 EUR

Achtpassiger Korpus auf passigem Standfuß (gefüllt), an der Mündung ein durchbrochen gearbeiteter Rand. H: 25.5 cm, Bruttogewicht: 407g. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| WALKER & HALL, Sheffi...

Lot: 2505

RICHARD RICHARDSON, Sheffield, Teekanne auf Rechaud, um 1900,

Starting price 400 EUR

Lot: 2504

MOSKAU, Satz von 10 Kaviarlöffeln, Silber, 84 Zolotniki (875), um 1900,

Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 600 EUR

Lot: 2502

TABATIÈRE IM LOUIS XVI-STIL, 800er silber, 20.Jh.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 350 EUR

Lot: 2502

SHEFFIELD Flaschenhalter, versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 70 EUR

Lot: 2501

WMF u.a., Kerzenhalter und Flaschenkühler, versilbert, um 1900.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Lot: 2500

LONDON Glaskaraffe für Likör, 925 Silber-Montierung, 1958.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 2527

Italien, 40 x 500 Lire, Motive Quadriga und Flotte Christopher Kolumbus,

Starting price 130 EUR

gut 360 Gramm SILBER fein, verschiedene Qualitäten, lose in einem Beutel.

Lot: 2526

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 300 EUR

Lot: 2525

Starting price 170 EUR
Estimated price: 170 EUR - 280 EUR

| ROBBE & BE...

Lot: 2524

PORSCHE, Holzetui mit Silberbeschlag, 925 Silber, 20. Jh.,

Starting price 80 EUR
Estimated price: 80 EUR - 150 EUR

Lot: 2523

LUTZ & WEISS, Fußschale, 835 Silber, 20. Jh.,

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 250 EUR

Lot: 2522

CHRISTOFLE, 2-flammiger Kandelaber, versilbert, 20. Jh.,

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 400 EUR

Lot: 2521

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 700 EUR

Lot: 2520

WILHELM BINDER, Milchkännchen, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Lot: 2519

BEHRND HERMANN, Kaffeekanne, 800 Silber, 20. Jh.,

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 600 EUR

Lot: 2518

GAYER & KRAUSS, Portions-Teekanne, 925 Silber, 20. Jh.,

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 350 EUR

Lot: 2517

WILKENS Portions-Kaffeekanne, 835 Silber, 20. Jh.,

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 320 EUR

Lot: 2516

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.500 EUR

Lot: 2515

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 850 EUR

Lot: 2514

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 350 EUR