This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

64 Results in auctions
Lot: 5036

WEIHNACHTSKRIPPE

Result: 200 EUR

20. Jh., Krippenstall im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm. LxB: 75/37 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, crib stable in alpine...


Lot: 5029

WEIHNACHTSKRIPPE

Result: 300 EUR

20. Jh., Krippenstall und Landschaft, Hl. Familie, Hl. Drei Könige, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft Lxb: 98/40 cm. Altersschäden.

CHRIST...


Lot: 5041

WEIHNACHTSKRIPPE.

Result: 220 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 70/50 cm. Altersschäden.

CHRI...


Lot: 5012

WEIHNACHTSKRIPPE IM ALPENLÄNDISCHEN STIL

Result: 360 EUR

20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 18 cm, Figuren Firma LEPI, Krippenlandschaf...


Lot: 5057

KRIPPE

Result: 400 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit farbig bemalten Holzfiguren, Figurengröße ca. 18 cm, Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Altersschäden.

CRIB
20th century, Christmas crib with colourfully painted woode...


Lot: 5051

WEIHNACHTSKRIPPE

Result: 200 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 65/38 cm. Altersschäden.

CHRI...


Lot: 5030

WEIHNACHTSKRIPPE

Result: 200 EUR

20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin und davor mehrere kleine Schnitzfiguren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm, Krippenlandschaft LxB: 80/42 cm. Altersschäden.
...


Lot: 5022

KLEINE WEIHNACHTSKRIPPE IM ORIENTALISCHEN STIL

Result: 190 EUR

20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im nordafrikanischen Stil, drei Könige, Hl. Familie, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB:...


Lot: 5009

WEIHNACHTSKRIPPE IM ALPENLÄNDISCHEN STIL

Result: 460 EUR

20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 19 cm. Krippenlandschaft, LxB: 120/60 cm. Altersschäden.

CHRISTMAS CRIB IN ALPINE STYLE
20t...


Lot: 5054

BAUERNHOF MIT KRIPPE

Result: 180 EUR

20. Jh., Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 70/52 cm. Altersschäden.

FARM WITH CRIB
20th century, colourfully painted wooden figures, figure size approx. 15...


Lot: 5038

KRIPPE IM ALPENLÄNDISCHEN STIL

Result: 240 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Altersschäden.

CRI...


Lot: 5024

KLEINE WEIHNACHTSKRIPPE IM ALPENLÄNDISCHEN STIL

Result: 220 EUR

20. Jh., Krippenstall mit drei Königen, Hl. Familie, Hirten und Tieren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 58/30 cm. Altersschäden.

SMALL CHRISTMAS CRI...


Lot: 5021

KLEINE WEIHNACHTSKRIPPE

Result: 130 EUR

20. Jh., Krippenstall und Landschaft, Hl. Familie, Hl. Drei Könige und Hirten, Figurengröße ca. 15 cm., Krippenlandschaft, LxB: 73/30 cm. Altersschäden.

SMALL CHRISTMAS CRIB
20th century, crib sta...


Lot: 5014

KRIPPE IM ALPENLÄNDISCHEN STIL

Result: 150 EUR

20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, mehrere Figuren, geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 17 cm. Krippenlandschaft, LxB: 95/70 cm. Altersschäden.

CRIB IN ALP...


Lot: 5053

KRIPPE

Result: 90 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe, Farbig bemalte Holzfiguren, Firma LEPI, Figurengröße ca. 13 cm, Krippenlandschaft, L: 35 cm. Altersschäden.

CRIPPE
20th century, Christmas crib, colourfully painted wood...


Lot: 5043

WEIHNACHTSKRIPPE

Result: 160 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca 16 cm, Krippenlandschaft, LxB 68/47 cm. Altersschäden.

CHRIS...


Lot: 5010

WEIHNACHTSKRIPPE IM ALPENLÄNDISCHEN STIL

Result: 260 EUR

20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm., Figuren Firma DOLFI, Krippenlandschaft, LxB: 40/100 cm. Altersschäden.

CHRISTMAS CR...


Lot: 5062

KRIPPENLANDSCHAFT

Result: 60 EUR

HxB: 80/40 cm. Altersspuren.

CRIB LANDSCAPE
HxW: 80/40 cm.


Lot: 5052

KLEINE WEIHNACHTSKRIPPE

Result: 130 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB 78/40 cm. Altersschäden.

SMALL CHRISTMAS CRIB
20th century, Christmas ...


Lot: 5017

KLEINE WEIHNACHTSKRIPPE

Result: 160 EUR

20. Jh., Krippe als Gebäude mit Figuren aus Holz geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, LxB: 55/43 cm. Altersschäden.

SMALL CHRISTMAS CRIB
20t...


Lot: 5008

WEIHNACHTSKRIPPE

Result: 600 EUR

20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 18 cm, Krippenlandschaft, LxB: 120/70 cm. A...


Lot: 5061

KRIPPENLANDSCHAFT

Result: 170 EUR

HxB 90/50 cm. Altersspuren.

CRIB LANDSCAPE
HxW: 90/50 cm.


Lot: 5049

KRIPPE

Result: 280 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 74/41 cm. Altersschäden.

CRIPPE
20th century, Christmas crib wit...


Lot: 5048

KLEINE WEIHNACHTSKRIPPE

Result: 140 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca 9 cm, Krippenlandschaft, LxB 51/30 cm. Altersschäden.

SMALL ...