Find

165 Results in auctions
Lot: 702

POLEN Figurengruppe 'Harlekin und Columbine', 20. Jhd.

Result: 4.400 EUR

Lot: 700

"Slava-Ukraini" - Rooster

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Lot: 700

VILLEROY&BOCH, Mettlach, Weinkrug, 1880er Jahre.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 700

ROSENTHAL Wandplatte 'Sonne', 20. Jh.

Result: 170 EUR

Lot: 700

KONVOLUT "Delfter-Keramik" 19./20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Lot: 700

ROYAL COPENHAGEN 2 Vasen, 1950er Jahre.

Result: 3.200 EUR
Estimated price: 180 EUR

Lot: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale, 2. Wahl, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 705

Konvolut Tablett und Platte, wohl 18. und 20. Jh.

Result: 40 EUR

Lot: 706

COCTEAU, JEAN (1889-1963) Vase "Bélier deux faces", 1958, LIMITIERT!

Result: 12.000 EUR

Lot: 701

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Lot: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA "Schwanenteller", 1978/79

Result: 40 EUR

Lot: 711

Result: 50 EUR

Lot: 700

FRANZ ANTON MEHLEM, Bonn, 6 Fischteller, nach 1896.

Result: 110 EUR

Quadratische Teller mit eingezogenen Ecken und Muscheldekor, mit verschiedenen polychromen Malereien von Fischen und Goldstaffage, ca. 22x22 cm. Krakeliert, Altersspuren.

| FRANZ ANTON MEHLEM, Bonn...

Lot: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Jardinière, 20. Jh.

Result: 50 EUR
Estimated price: 160 EUR

Lot: 701

PELKA (Künstler/in des 20. Jh.) 'Harlekin'.

Result: 20 EUR
Estimated price: 80 EUR

Lot: 701

SARREGUEMINES Konvolut: 12 Tassen, 14 Untertassen und 6 Kuchenteller, um 1900.

Result: 160 EUR

Lot: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Result: 140 EUR

Lot: 704

JASPERWARE 12 Wandtafeln mit Monatsdarstellungen, 20. Jh.

Result: 10 EUR

JASPERWARE 12 wall pla...

Lot: 700

BEDÖ, IMRE (1901 Pecs, Ungarn-1980 Deggendorf) große Vase.

Result: 220 EUR

Lot: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Fußschale, 20. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 703

AMPHORA-AUSTRIA "Große Porzellanfigur"

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Lot: 702

FIGUR "BACCHUS"

Rötlicher Scherben, polychrom glasiert, "BACCHUS AUF EINEM STEIN SITZEND",

an der Rückseite gemarkt, H: 33 cm. Normale Altersspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 700

TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 701

Konvolut 3 Teile Keramik, 19./ 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR