Find

3069 Results in auctions
Lot: 1662

HEFFNER, KARL (1849-1925) 'Küstenlandschaft'.

Starting price 420 EUR

Lot: 1661

MALER DES 20.JH., "Stillleben mit Früchten",

Starting price 150 EUR

Lot: 1660

Result: 240 EUR

Lot: 1659

Starting price 240 EUR

Lot: 1658

KÖGL, BENNO (1892 Greding - 1973 München), "Spielende Kätzchen im Garten",

Starting price 180 EUR

Lot: 1657

ROESSLER, GEORG (Mengen 1861-1925 München), "Junge Frau in Tracht",

Starting price 400 EUR

Öl auf Leinwand, oben signiert, HxB: 36/28 cm. Gerahmt. Altersspuren.

Lot: 1656

Starting price 700 EUR

Lot: 1655

HULK, HENDRICK (1842-1937), "Fischerboote vor der Küste",

Starting price 260 EUR

Lot: 1654

RASMUSSEN, GEORG ANTON (1842-1914), "Fjordlandschaft mit Fischerhütte in Gewitterstimmung",

Starting price 1.500 EUR

Lot: 1653

KLARL, JOSEF (1909-1986), "Luganersee, Blick auf Lavena von Ponte Tresa"

Result: 280 EUR

.

Lot: 1652

ROOS, Johann Heinrich, ATTR./NACHFOLGER (J.H.R.: 1631-1685), "Hirtenidylle",

Starting price 2.800 EUR

Lot: 1651

IKONE "Heilige Martyrer" mit Messingoklad, Russland, 19. Jh.,

Starting price 190 EUR

Lot: 1650

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Treppe im Gebirge",

Result: 100 EUR

Lot: 1649

RÜN, van (Künstler/in 20. Jh.), "Stadt am Fluss",

Starting price 100 EUR

Lot: 1648

BECKER, wohl Hans-Jörg (1930-2013), "Blumenmarkt am Kanal in der Stadt",

Result: 300 EUR

Lot: 1647

MONOGRAMMIST E. F. (Maler/in 19./20. Jh.), "Gut Lauenburg",

Result: 140 EUR

Lot: 1646

MOLS, NIELS PEDERSEN (1859-1921), "Kühe auf der Weide vor einem See",

Starting price 280 EUR

Lot: 1645

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh.), "Frühlingsblumen in Delfter Vase",

Starting price 400 EUR

Lot: 1644

MALER/IN 18./19. Jh., "Auf Wolke schwebender Engel mit Blumenbouquet",

Starting price 360 EUR

unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 82x52 cm. Knickspuren, Farbabplatzer und Berieb, restauriert, retuschiert und teilw. überarbeitet.

Lot: 1642

MALER/IN 19. Jh., "Küstenlandschaft in Wales",

Starting price 130 EUR

Lot: 1640

MALER/IN 18./19. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquet in Vase",

Starting price 800 EUR

unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 57x50 cm (73x65 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer und -berieb, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen.

Lot: 1639

HUBER, R. (Maler 19. Jh.), "Burg über der Stadt",

Result: 520 EUR

Lot: 1638

FELGENTREFF, Paul, ATTRIBUIERT (1854-1933, Defregger-Schüler), "Tänzerin",

Starting price 440 EUR

Lot: 1637

IKONE "Heiliger Ustilian", Russland 18./19 Jh.,

Starting price 420 EUR