von zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, 21 gr, L: ca. 16,5 cm, 1970er Jahre, Tragespuren. (2)
| Bracelet with emeralds totalling ca. 1.8 ct and b...
25 tropfenförmige Zuchtperlen von ca. 13-14,5 mm mit violett-grünem Oberton und deutlichen WMM, lose aufgezogen, Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 44 cm, 108,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren
VS Reinheit, farblos und braun wellenförmig angeordnet, KP: 11.650 € (2021), RSG 18K, 14,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| NOOR ring "Wave" with colourless and brown brilliant-cut diamo...
WBW: ca. 600 €, Silber rotvergoldet, weiße Keramikelemente, Innenumfang ca. 17,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Italienische Herstellermarke (* 408 VI). (6)
| CHIMENTO bangle, replacement value ...
davon 2 große Steine zusammen ca. 1,17 ct, alle Steine FW (G)/SI, WG 18K, 5,9 gr, Länge ca. 2,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (15)
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totallin ca....
und 3 Brillanten, 18K GG, 5,9 gr, Länge ca. 7,5 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
| WEMPE brooch with 2 Akoya pearls and 3 brilliant-cut diamonds, 18K YG, 5.9 gr, L: ca. 7.5 cm, 20th/21st centur...
verschiedene Längen (ca. 50 - 90 cm), Kulgeldurchmesser max. 9 mm, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle 4 necklaces, various lengths (ca. 50 - 90 cm), be...
36 silbrig-graue Zuchtperlen im Größenverlauf von 9,5-16 mm mit natürlichen WMM, Schließe WG 14K mit 6 kl. Brillanten, gute Farbe und Reinheit, L. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklac...
bestehend aus 3 Ketten in unterschiedlichen Farben und Formen, L: 46/65/70 cm und 1 Paar Ohrsteckern D: 11 mm, GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, tlw. bestoßen.
| 4-piece amber bundle consisting of...
Silber, vergoldet, 8,7 g, 6x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Pendant "Campanula" with amethyste, silver gilded, 8.7 g, 6x3.5 cm, 20th century, minor signs of wear.
GG 14K, 1,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Jewellery set pendant and earpins with oval opals, 14K yellow gold, 1.3 g, 20th/21st century, minor signs of wear.
an Fuchsschwanzkette L: 55 cm, D: 4,2 cm, Silber, 27,4 g, 20./21. Jh., schöner Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, Kauf bei Juwelier Wilpert (Freiburg).
| Unique pendant with slate plate and i...
Silber mit aufgeschweißtem Feingold, 30,6 g, L: 42 cm, B: 1 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert "BV", Kauf bei Juwelier Wilpert (Freiburg), Handarbeit.
| Designers necklace made from rectangula...
aus Walzen im Größenverlauf 8-16 mm, butterscotch, tlw. meliert, mittig 3 Kugeln aus rekonstruiertem Bernstein, L: 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of amber, rolls graduating from 8...
davon 2 Armbänder und 1 Kette mit Silberteilen, vergoldet, L: 60 cm, 123,4 g, 20./21. Jh., etwas Oxidation, leichte Tragespuren. (19)
| 3-piece bundle of amber jewellery, of which 2 bracelets and 1...
Brillant ca. 0,07 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 4,2 g, D: 9,5 mm, Süßwasserzuchtperlen 8 mm, L: 42cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made from fresh water cultured pearls 8 mm...
Silber, 35,5 g, 1x mit 2 antik facettierten Granaten, Innenumfang 18/19,5 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, bundle of 2 bangles, silver, 35,5 g, 1x wi...
Silber, 17,5 g, 1x Turmalincabochon, 1x mit Labradorithcabochons, Anhänger wohl umfunktioniertes Armbandelement 2,7x1,8 cm, Ohrhänger L: 6 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, Ohrringe punziert OLY.
|...
Silber, 41,8 g, mit AquamarinTriangelcabochons, 7x2,5 cm, Innenumfang 17,5 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, set of brooch and bangle, silver, 41.8 g,...
Silber, 15,9 g, 1x mit Gelbgoldelement 18K, 1x mit Labradorithcabochon in Navetteform, RW: 52/57, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, bundle of 2 rings, sil...
Silber, 13,1 g, 1x mit Rhodolith-Triangel, RW: 52/53/54, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, bundle of 3 rings, silver, 13.1 g, 1x with triangular-cut rhodo...
von zus. ca. 0,20 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 4,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Opale in sehr gutem Zustand, Herstellermarke "AH". (21)
| Brooch w...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, GG 18K, 5,3 gr, B: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with freshwater cultured pearls and brilliant-cut diamonds ...
Butterscotch, Kettenlänge ca. 60 cm endlos gefädelt, Armband L: ca. 21 cm auf Gummiband, 20./21. Jh, sehr guter Zustand.
| Set amber necklace and bracelet, butterscotch, necklace L: ca. 60 cm endle...