und 1 Diamantrose, GG/WG 14K, 1930-40er Jahre, guter Zustand, nur Stein Unterseite Facettkanten bestoßen, handgearbeiteter Rahmen mit floralen Elementen.
0,28 ct. Handarbeit. GG/ WG 14 K. Zertifikat anbei.
alle Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, passende Bajonettwechselschließe, weiße Süßwasser Zuchtperlen 9,5 mm, L: 40 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
Akoyazuchtperlen ca. 8,5 mm, weiß-creme mit sehr schönem Lüster, NP: 460 €, WG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9c)
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, breite strukturierte Halbcreolenform, etwas Gebrauchsspuren.
Ear clips, 14 brilliants, tog. c. 0.75 ct, good colour and clarity, YG 18K, some traces of wear.
WG 18K, Zertifikat anbei.
sowie 2 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,46 ct, GET. WEIß/ PIQUE. WG 14 K. Kaufpreis ca. 865.-, Kopie d. Beleges anbei.
RG 14 K. Im Orignal- Etui.
GG 14K. W: ca. 54,5.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
mit Muschelelementen, bestehend aus 1 Collier (L: ca. 42 cm) u. 2 einzelnen Ohrsteckern in GG 18K. Günter Krauss Etui anbei (fleckig). Leichte Tragespuren, 1 Rückteil leicht verformt.
GG 18K, 47,8 gr, Länge ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Handgefertigter Unikatschmuck.
GG 18K, 21,5 g, D: 22 mm, Seriennr. 332/603/10, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, punziert WEMPE.