This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2330 Results in auctions
Lot: 0

Brfm. Bund - 1949, Wohlfahrts FDC auf Brief in die USA, 1.700 Euro

Starting price 230 EUR

Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.


Lot: 0

Brfm. Bund - 1949, Wohlfahrts FDC auf Brief in die USA, 1.700 Euro

Starting price 230 EUR

Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.


Lot: 0

Brfm. Sammlungsaufgabe - Umfassender Bestand

Result: 130 EUR

Schwerpunkt Deutschland nach 1945.



Lot: 0

Bayern - 1873, 10 Kreuzer mattgelb, pstfr. Paar, 1 x PF,

Starting price 20 EUR

Mi. Nrn. 29Ya + 29YaI, "Kratzer durch die 0", Michelwert Einzelmarken ohne Paarzuschlag: 105 Euro+


Lot: 1000

Dt. Reich - 1935, OSTROPA Block, portogerecht

Result: 280 EUR

auf R-Brief aus Königsberg nach Kirchhausen bei Heilbronn, SST vom zweiten Tag der Ausgabe. Übliche Bräunung und weitere Einschränkungen. Seltener Brief, Michel Block 3, KW: 1.100 Euro


Lot: 1000

Bayern - 1849, 3 Kreuzer blau, Platte 1,

Result: 25 EUR

Mühlradstempel 317 (Schweinfurt), Mi. Nr. 2Ia, Befund Sem BPP, einwandfrei.


Lot: 1000

Brfm. Bayern - Ganzsache zu 2 Kr. (Sem P2), hier seltener,

Result: 10 EUR

zusätzlich versetzter Wertstempel im Blinddruck (siehe dazu auch Beschreibung im Sem Katalog, Entwertung "Germersheim", Mängel.


Lot: 1000

VR China - 1971, Kommunistische Partei,

Result: 170 EUR

Mi. Nrn.: 1074/1082 (*), wie verausgabt ohne Gummi, inkl. Dreiersteifen, Michelwert: 1.200 Euro, sehr gesuchte Ausgabe!


Lot: 1000

ZEPPELIN - 7. Südamerikafahrt 1932, offizielle Delag

Result: 85 EUR

Karte am 28.9.1932 blanco nach Pernambuko, u.a. frankiert mit Mi. Nr. 455, mit Bestätigungsstempel


Lot: 1000

Bayern - 1868, 7 Kreuzer königsblau,

Result: 220 EUR

gestempelt, Mi. Nr. 21d, Attest Schmitt BPP, "...an allen Seiten breitrandig, in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung, nicht repariert.". Mi. Nr. 21d, Michelwert: 650 Euro. Seltene Farbvariante!


Lot: 1000

Bund - 1949, 100 j. Dt. Briefmarken, pstfr.

Result: 160 EUR

Viererblöcke, Mi. Nrn. 113/15, KW: 300 Euro+


Lot: 1000

Französische Zone / Baden - 1949, Freiburg Blockpaar,

Result: 34 EUR

geschnitten, gezähnt, postfrisch, Michel Nrn. 1A/B, KW: 150 Euro


Lot: 1000

Brfm. Alle Welt - 2 Alben,

Result: 12 EUR

darunter auch Russland / Japan, Erhaltung verschieden


Lot: 1000

Dt. Reich - 1915, 3 Pfg. Germania schwärzlichbraun,

Starting price 30 EUR

pstfr. 4er Block, Mi. Nr. 84IIb, bestgeprüft Jäschke BPP, Seitenränder gefaltet, Michelwert: 280 Euro


Lot: 1000

Berlin - Block 1 mit Plattenfehler I,

Result: 260 EUR

postfrisch, Gummi mit leichten Einschüssen, bitte besichtigen, Michel-Wert: 2000,- Euro


Lot: 1000

Bayern - 1865, 3 Kreuzer rot, körniger ("trockener Druck"),

Starting price 10 EUR

Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.



Lot: 1000

Briefmarken - China hervorragende Seite China gestempelt,

Result: 240 EUR

meist Candarin. Bitte besichtigen.


Lot: 1000

Briefe vor 1945 - Diverse an eine Zigarrenfabrik in den Niederlanden gelaufen

Result: 55 EUR

u.a. Schweden, Niederländisch Indien, Großbritannien und USA, insg. 100 Stück.


Lot: 1000

Briefmarken - Schöner Briefeposten. Alle Welt und Deutsches Reich.

Result: 60 EUR

Dabei auch Propaganda. 1 Flugbeleg Hindenburg.


Lot: 1000

Dt. Reich - 1933, sogenannter Nothilfe Block, gestempelt

Result: 4.000 EUR

"KÖNIGSBERG (PR) OSTROPA 26.6.35 15-16", in Originalgröße, an beiden oberen Ecken braune Verfärbungen, aktuelles Photattest Andreas Schlegel vom 1. Februar 2016. Michel Nr. Bl.2, Michelwert (mit SST):...


Lot: 1000

Dt. Reich, Feldpost/Inselpost - Insel Leros, gezähnt, mit schwarzblauviolettem Aufdruck in Type IV,

Starting price 375 EUR

postfrisch mit winzigen Anhaftpunkten im Bereich der rechten oberen Ecke, Kabinett, sign. Dub und Pickenpack BPP, sowie aktuelles Fotoattest Petry BPPP ".....einwandfreier Erhaltung!". Michel Nr. 11Aa...


Lot: 1000

Großbritannien - 1841, Black Penny (P-H) mit schwarzem Malteser

Result: 22 EUR

Kreuz entwertet, 3 vollständige Schnittlinien, einmal angeschnitten, Mängel!