gute - mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,2 g, teilrhodiniert, RW: 56, Zuchtperle ca. 9 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT.
oval facettierter Rubin ca. 1,1 ct, 7 Brillante und Diamantbaguettes bzw.- trapeze zus. ca. 0,4 ct, WEISS-LGW (H-J) /VVS-VS, 950 Pt, 5,9, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (15)
und Brillanten zus. ca. 0,72ct, gute- mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 20,5g, L: 18,5cm, Ende 20. Jh., leiche Tragespuren.
zus. ca. 1 ct, niedere-mittl. Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, Turmalin mit starkem Pleochroismus.
GG 14K, L: 7,5 cm, Zuchtperlen ca. 3 mm, 2. H. 20. Jh., Klappöse, etw. Kleb-/Tragespuren.
GG 14K, 25,7 g, 6,5x5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, außergewöhnlich schöne, große und solide Ausführung.
WG 14K. Maße ca. 30 x 30mm.
Cape/vsi. GG 14K.
Zuchtperlen ca. 3,5-4,8 mm, Schließe GG 14K, Turmalincabochon, L: ca. 35 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Brillant von ca. 0,12 ct, ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 21 gr, RW: 56, Breite ca. 10 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen etwas zerkratzt, nummeriert A86447, mit Herstellermarke. Inkl. Etui.
| PIA...
Eine Reversnadel m. Zuchtperle, GG 14K.
GG / WG 14K. W: ca. 61. Zertifikat anbei.
WG 18K, Fassungen GG. W: ca. 57.
GG 14K, 18,9 g, L: 17,5 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
"Palme" hinter Glas mit Perlmutteinlage, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe und Reinheit. Perlen ca. 3,8 mm. GG 14K. L: ca. 40 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
Necklace, cultured pe...
gute bis mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,7 g, 1,7x1,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 2,3 g, RW: 53, B: 3 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
aus Zuchtperlen, ca. 8-8,2 mm mit schönem Lüster, Bajonettkugelschließe und Logo-Detail aus WG 18K, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
(gaviert), mittl. Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.