rosafarbene (wohl) Saphire. RG 18K, W: 53.
GG 18K. Ringgr. ca. 54. Designerschmuck.
GG 18K, Ringweite ca. 55.
Handarbeit.
(beh.)/PI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.58 ct, SKY BLUE (treated)/PI2, titanium, tension ring, ring size 57, late 20th centu...
mit auswechselbarem Innenring, GG 18K mit schwarzen und dunkelblauen Emaildetails und dem D'Arsy Löwen in GG 18K, mit Schraubgewinde in Edelstahl. 18,7g, RW 55 / "M". 1990er Jahre, damaliger Kaufpreis...
CHAMPAGNER/VS, runde Opaldoubletten D: 12 mm in quadratischer Form 2,8x2,8 cm, GG 18K, 23,2 g, Anfang 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellersignatur und Zertifikatskopie.
| MICHAEL ZOBEL earcli...
in versch. Schliffformen zus. ca. 13 ct WEIß - GETÖNT / VS - SI, RG 18K, Außenseite Platin. U: ca. 18 cm, B: ca. 17 mm. Tragespuren. // Diamonds of c. 13 ct WHITE - TW / VS - SI in several shapes and ...
rund und oval, GG 18K, RW 53, massive Qualität, Punzierung Juw. Kuhn Esslingen, etw. Gebrauchsspuren.
mit Markasiten besetzt und in 925 Silber/vergoldet (leicht berieben), 37,5 cm, 20.Jh.
THEODOR FAHRNER necklace with markasites, sterling silver gold plated, L: 37,5 cm, slight signs of wear. Colle...
Tropfenform 15x13,5 mm, grau mit nat. WMM in Fassung aus GG 18K, Ringschiene Silber, RW: 64, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Ring with movable mounted Tahitian cultured pearl, pear-shaped 15x13.5 mm, gr...
ca. 2,4-3,8 mm, grün-grau, KP (2005): 4.100 CHF, L. ca. 46,5 cm, handgearbeitete Schließe in WG 18K, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
Necklace from faceted diamonds graduating from 2....
mit Elementen aus GG 20K und Schließe aus GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, wohl E. Burgel (Hanau).
"Faith, love, hope" necklace, small sapphires with 20K YG details and 18K Y...
GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Mit Etui.
Necklace from a gold workshop, 18K YG,. L: ca. 42 cm, 20th/21st century, slight signs of wear. Box included.
mit Einlagen aus Feingold, Platin und Kupfer, D: innen ca. 6,5 cm, außen ca. 14 cm, KP (1984): umger. ca. 1.240 €, guter Erhalt, original GK-Schmuckbeutel und Rechnungskopie anbei.
GÜNTER KRAUSS eb...
mit 12 Blüten-Prägeplättchen und Schließe aus GG 18K, L: ca. 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit von E. Burgel (Hanau).
Garnet necklace ca. 3.5 mm with 12 flower details and 18K YG...
10,8 x 21 x 6,6 mm, multicolor.
Loose Welo Opal, natural, Cabochon, 8.33 ct., 10.8 x 21 x 6.6 mm, multicolor.
oval, ca. 4,5x3,3 cm, L: ca. 50 cm, Schließe und Zwischenteile aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made of mother of pearl, ca. 4.5x3.3 cm, L: ca. 50 cm, clasp and parts inbetwee...
34,7 g, L: 50 cm, 21. Jh., guter Erhalt,
Men´s necklace made of titanium and 18K yellow gold, 34.7 g, L. 50 cm, 21st century, good condition.
GETÖNT / SI. 2 fächerförmige Elementen mit Goldapplikationen, Platin. L: ca. 18 cm. Hochwertiges Unikat! // 1 Diamond of c. 3 ct TIN / SI 2, platinum, with gold-details.
mit erotischen Motiven auf runden Elementen und beidseitig 2 Topasen im ovalen Cabochonschliff, GG 22K, RW 53, HANDARBEIT, signiert, etw. Gebrauchs- und Feilspuren.
rundfacettiert in einer GG 18K Zargenfassung, Silber 925, handgearbeitet, Goldschmiede Fein/ Stuttgart. RW: 52.
D: 15 mm, 199,7 g, L: 49 cm, laut Hersteller 20 Goldplättchen aus GG 21,6K, 38 g, Ende 20. Jh., Oxidationsspuren, Atelier Günter Ketterer, mit Beschreibung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...
(beh.)/PI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, GOLD (treated)/PI2, titanium, tension ring, ring size 57, late 20th century, signs of...