Verschlusss Silber. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren.
Korallästchenkette L: ca. 70cm, Korallastbrosche, Broschierung Silber.
mit 5 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG / Stahl. U: ca. 19,5 cm, B: ca. 9,5 - 12,5 mm.
GG 18K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Rubin leicht best.!
WEIß (H) / PI in GG 14K. Etui anbei.
mit abnehmbarem Einhänger, Süßwasserperle, 1 Ring m. 1 Süßwasserperle Ringgröße ca. 55 u. 1 Paar Ohrstecker m. je 1 Süßwasserperle. GG 18 K.
W-LGW (H-I)/VSI, WG 14K, große Muttern in GG 18K.
1 x ca. 0,15 ct., 2 x je ca. 0,10 ct., VSI, LGW (I), GG/WG 14K, RW 57, sehr guter Zustand.
zahlreiche Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,45 ct von guter Farbe und Reinheit, zahlreiche kleine Saphire und 1 Smaragdcabochon, GG 14K, RW 60,5, sehr guter Zustand.
WG 14K, Brill. W, PI. 1 pair of stud earrings with 1 brill. each, appr. 04ct, W, PI.
W (H), VSI, L: 21,5cm, GG 18K, weites Flachpanzermuster, massive Qualität!
zus. ca. 0,5ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, RW 55, GG 18K, Blütenform, schöne Juwelenarbeit.
im Brillant- u. Altschliff zus. ca. 1,1 ct LGW / SI 2- PI 1, sternförmig angeordnet in WG 18K, rhodiniert. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen, Rubin m. seitlicher Kerbe.
WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
WG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
Silber. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Platin. D: ca. 5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 22mm, B: ca. 11-14mm. Leichte Tragespuren.
GG 9K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Steine leicht best.
Platin. W: ca. 53. Tragespuren, einzelne Stein best.
GG 14 K.Ringgröße ca. 53,5
zus. ca. 1,2 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß, SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
rot, Walzenform, schöner Erhalt, Schließe Metall, L: 65cm.
Bergkristall graviert, mit 3 Saphiren, rund facettiert, WG 14K
(ca. 3,5-7mm). L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
im Kissenschliff (ca. 9,5 x 9mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Saphir tlw. bestoßen.
RW 52, GG 18K, Tragespuren.
Ein Paar Manschettenknöpfe m. Tigerauge, GG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 62.
GG 14 K
WG 18K. W: ca. 55,5. Schätzungsbericht v. Bucherer anbei. Leichte Tragespuren.
WG 14K, gr. ca. 50, Handarbeit.