Find

39340 Results in auctions
Lot: 144

Collier aus Korallkugeln im Verlauf ( ca. 3,5 - 10mm).

Starting price 290 EUR

Verschlusss Silber. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren.

Lot: 194

Konvolut: 1Elfenbeinkette, Quaderformen aus Altbestand, Schraubverschluss, L: ca. 50cm;

Result: 25 EUR

Korallästchenkette L: ca. 70cm, Korallastbrosche, Broschierung Silber.

Lot: 201

Brosche / Anhänger "Stiefmütterchen" mit feiner Emailverzierung besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / SI.

Result: 780 EUR

Lot: 159

Herrenarmspange aus Kautschuk

Result: 250 EUR

mit 5 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG / Stahl. U: ca. 19,5 cm, B: ca. 9,5 - 12,5 mm.

Lot: 166

Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct

Result: 420 EUR

WEIß (H) / PI in GG 14K. Etui anbei.

Lot: 173

Konvolut, EHINGER SCHWARZ: 1 Collier

Result: 1.140 EUR

mit abnehmbarem Einhänger, Süßwasserperle, 1 Ring m. 1 Süßwasserperle Ringgröße ca. 55 u. 1 Paar Ohrstecker m. je 1 Süßwasserperle. GG 18 K.

Lot: 244

1 Goldnugget.

Result: 450 EUR

Flache Form.

Lot: 209

Solitärohrstecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 1,4ct,

Result: 3.000 EUR

W-LGW (H-I)/VSI, WG 14K, große Muttern in GG 18K.

Lot: 216

Schmuckset Ring und Ohrstecker mit Diamanten,

Result: 410 EUR

1 x ca. 0,15 ct., 2 x je ca. 0,10 ct., VSI, LGW (I), GG/WG 14K, RW 57, sehr guter Zustand.

Lot: 223

Damenring mit Smaragd, Saphiren und Diamanten,

Result: 230 EUR

zahlreiche Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,45 ct von guter Farbe und Reinheit, zahlreiche kleine Saphire und 1 Smaragdcabochon, GG 14K, RW 60,5, sehr guter Zustand.

Lot: 259

1 P. Brillant Ohrstecker, zus. ca. 0,4ct.

Result: 240 EUR

WG 14K, Brill. W, PI. 1 pair of stud earrings with 1 brill. each, appr. 04ct, W, PI.

Lot: 266

Armband mit Diamantbesatz, zus. ca. 2,2ct;

Result: 3.250 EUR

W (H), VSI, L: 21,5cm, GG 18K, weites Flachpanzermuster, massive Qualität!

Lot: 273

Ring mit 1 Zuchtperle, Brillanten und Diamantbaguettes,

Result: 800 EUR

zus. ca. 0,5ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, RW 55, GG 18K, Blütenform, schöne Juwelenarbeit.

Lot: 316

Damenring mit 1 Rubin und Diamanten

Result: 900 EUR

im Brillant- u. Altschliff zus. ca. 1,1 ct LGW / SI 2- PI 1, sternförmig angeordnet in WG 18K, rhodiniert. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen, Rubin m. seitlicher Kerbe.

Lot: 76

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 1,04ct WEIß / IF (lt. Zertifikat 1974).

Result: 5.100 EUR

WG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.

Lot: 112

Collier aus feinen ornamentalen Elementen und fac. Granaten.

Starting price 420 EUR

Silber. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.

Lot: 119

Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS - SI.

Result: 300 EUR

Platin. D: ca. 5mm. Leichte Tragespuren.

Lot: 126

Ohrclipstecker (Paar) bes. m. Diam. zus. ca. 1,2ct COGNAC, FANCY YELLOW, WEIß (tlw. farbbehandelt) / SI- VS.

Starting price 840 EUR

GG 18K. L: ca. 22mm, B: ca. 11-14mm. Leichte Tragespuren.

Lot: 162

Damenring besetzt mit 3 ovalfac., wohl Granaten (ca. 6,5 x 5mm).

Result: 150 EUR

GG 9K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Steine leicht best.

Lot: 11

Einhänger besetzt m. Smaragd, Rubin u. Diam.-Brillanten

Result: 400 EUR

Lot: 25

Armband bes. mit div. Farbsteinen;

Result: 950 EUR

Lot: 61

Memoirering ausgefasst mit 30 Diam.- Brillanten

Result: 480 EUR

zus. ca. 1,2 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß, SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 68

Korallenkette im Verlauf;

Result: 600 EUR

rot, Walzenform, schöner Erhalt, Schließe Metall, L: 65cm.

Lot: 75

Armband mit 34 Altschliffdiamanten;

Result: 7.800 EUR

Lot: 111

Blütenbrosche;

Result: 310 EUR

Bergkristall graviert, mit 3 Saphiren, rund facettiert, WG 14K

Lot: 118

Anhänger besetzt mit 15 kl. Zuchtperlen,

Result: 205 EUR

symetrisch eingefasst. GG 14 K.

Lot: 125

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten

Result: 250 EUR

Lot: 161

Collier aus Korallkugeln im Verlauf

Result: 240 EUR

(ca. 3,5-7mm). L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.

Lot: 168

Damenring besetzt m. einem Saphir

Result: 550 EUR

im Kissenschliff (ca. 9,5 x 9mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Saphir tlw. bestoßen.

Lot: 5130

Set: Damenring u. Paar Manschettenknöpfe mit Rosenquarz, GG 14K.

Starting price 720 EUR

Ein Paar Manschettenknöpfe m. Tigerauge, GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Lot: 364

Damenring m. einem ovalen fac. Aquamarin.

Result: 200 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 21

Collier aus Bernsteinkugeln

Result: 1.300 EUR

Lot: 58

Ring mit 1 Smaragd im Achtkant-Treppenschliff, ca. 1 ct,

Starting price 340 EUR

Lot: 101

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,55 ct,

Result: 640 EUR

Lot: 108

Brosche "Glückskäfer" bes. mit 19 Brillanten,

Result: 420 EUR

Lot: 226

Damenring besetzt mit 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2ct sowie 2 kleineren Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct GETÖNT / SI.

Result: 3.700 EUR

WG 18K. W: ca. 55,5. Schätzungsbericht v. Bucherer anbei. Leichte Tragespuren.

Lot: 5

Collier besetzt m. Saphir-Cabochons

Result: 5.200 EUR

Lot: 4

Fein geschnittenes Korallenobjekt,

Result: 840 EUR

Lot: 11

Ohrstecker

Result: 200 EUR