This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

20396 Results in auctions
Lot: 82

HERMÈS Seidencarré "TOHU-BOHU PLISSEE",

Result: 320 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

by Claudia Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2004. 100% Seide. Kreisedesign mit verschiedenen Farben und den Bustaben des Labels. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| ...


Lot: 52

CHANEL Sonnenbrille "c.538/73".

Result: 220 EUR

Leicht transparentes, braunes Gestell mit braun getönten Gläsern. Bügel mit silberfarbenem CC-Logo. Etui anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL sunglasses "c.538/73". Slightly transparent brown frame with b...


Lot: 69

HERMÈS Seidencarré "TOURNEZ MANÉGE",

Result: 130 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals 1987 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Zirkus-Motiv in Beige, Rot und Blau auf cremefarbenem Grund. Handrollierter Saume. 90 x 90 cm. Gut erhalten.

| HERM...


Lot: 103

FENDI Factice "UOMO".

Result: 60 EUR

Sammlerstück. Factice aus Kunststoff. Guter Erhalt. Höhe: 24cm.

| FENDI factice "UOMO". Collectible. Factice made of plastic. Good condition. Height: 24cm.


Lot: 60

CHANEL VINTAGE edle Ohrclips, Koll. 1995.

Result: 190 EUR

Mattgoldfarbenes Rautendesign mit CC-Logo Dekor und durchbrochenen Details. Box anbei. TOP ERHALT!!


Lot: 94

LOUIS VUITTON "SULLY MM" zeitlose Schultertasche, Koll. 2012.

Result: 890 EUR

Monogram Canvas-Serie mit breitem Lederriemen, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Drei Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei.


Lot: 120

LOUIS VUITTON beliebte Reisetasche "KEEPALL 60", Koll. 1983.

Result: 300 EUR

Akt. NP.ca.: 1.050,-. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze mit Patina, Doppelhenkel, Reißverschluss. Schloss anbei, Schlüssel fehlt.Starke Gebrauchspuren an Seiten, Lederdetails und Henkeln. Reißv...


Lot: 316

CHANEL schönes Seiden-Carré.

Starting price 240 EUR

Seidensatin, cremefarb., Chanel"CC"-Webstruktur. Kordelprint rosa/grün. Handrolliert, ca. 88x88 cm.


Lot: 39

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE", Koll. 2013.

Result: 220 EUR

Vernisleder Serie in Schwarz mit schwarzer Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 18x6x11cm.


LOUIS VUITTON cosmetic pouch "POCHETTE COSMÉTIQUE", coll. 2013...


Lot: 54

CARTIER VINTAGE Sonnenbrille "ANAKIE".

Result: 300 EUR

Silberfarbenes Gestell mit Details sowie leicht getönte Gläser in Violett. Schmale Form. Gravur auf Bügel: 130, Gravur auf Nasensteg: 48 20. Etui anbei. Leichte Tragespuren.


CARTIER VINTAGE sungl...


Lot: 56

LOUIS VUITTON Sonnenbrille "Z0410U".

Result: 200 EUR

NP. ca.: 490,-€. Goldfarbenes Gestell mit dekorativen Cut-Outs und Blütendetails, braun getönte Gläser, schmale Bügel mit Logodetail. Etui und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON...


Lot: 46

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2001.

Result: 150 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...


Lot: 91

CÉLINE Henkeltasche "TRAPEZ". NP. ca.: 2.500,-€.

Starting price 1.440 EUR

Dreifarbiges Modell in Creme, Hellblau und Schwarz aus Leder, Überschlag mit goldfarbenem Verschluss. Seiten ausklappbar mit Druckknöpfen, ein Henkel und abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardwa...


Lot: 59

AGENT PROVOCATEUR exklusive Körperkette "YAROLIKA PLAYSUIT BLACK".

Result: 960 EUR

Akt. NP. ca.: 2.300,-€. Anthrazitfarbene, fac. Kristalle an vielen Strängen mit Hals- und Taillenbund. TOP ERHALT!!


Lot: 17

CHANEL VINTAGE entzückende Beuteltasche

Result: 1.000 EUR

Koll. 1991-1994. RARITÄT!! Maße ca.: 21x7x20cm. Feinstes Nappaleder in Schwarz, Ziehschlaufen Verschluss mit massiven Kugelanhängern, goldfarbener CC-Logozierde, goldfarbener Gliederkettenriemen mit L...


Lot: 35

HERMÈS Schal "TOUT EN CARRÉ",

Result: 180 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 70% Kaschmir, 30% Seide. NP.: 390,-€. Pinkfarbenes Motiv. Handrollierte Säume. 120 x 50 cm. Box anbei. Gezogene Fäden vorhanden.

| HERMÈS scarf "T...


Lot: 134

HERMÈS Krawatte.

zurückgezogen

100% Seide. Grau und Grün, Blätter-Motiv. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.

| HERMÈS tie. 100% silk. Grey and green, leaf motif. Box enclosed. Discreet traces of wear. 9 x 148 c...


Lot: 136

HERMÈS Fliege.

Result: 90 EUR

100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.

| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...


Lot: 33

LOUIS VUITTON Handschuhe-Einladung Paris Fashionweek 2019.

Result: 320 EUR

Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine.

LOUIS VUITTON ...


Lot: 71

CHANEL Umhängetasche, Koll.: 2017.

Starting price 2.880 EUR

Trapezförmiges Modell aus fein genarbtem Leder in Schwarz mit Rauten-Steppung, goldfarbene Hardware, Kettenriemen und Doppelhenkel, magentischer Verschluss an Lasche, Innenraum aus beigefarbenem Texti...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCHETTE ACC.", Koll. 2008.

Result: 280 EUR

Akt. NP.: 245,-€. Damier Ebene Canvas Edition mit feiner, goldfarbener Gliederkette. Guter Erhalt.


LOUIS VUITTON "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2008. Retail price 245e. Damier ebene canvas edition w...


Lot: 47

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES", Koll. 2004. Länge 110cm.

Result: 200 EUR

NP. ca.: 365,-€. Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Logoschließe. Leichte Tragespuren und Patina vorhanden. Sechs Gürtellöcher. Breite: 3cm.


LOUIS VUITTON "INITIALES" belt, coll. 2004. Leng...


Lot: 163

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Result: 160 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Lot: 32

HERMÈS Seidencarré "DIP-DYE JUNGLE LOVE",

Result: 190 EUR

by Robert Dallet. NP.: 490,-€. 100% Seide. Leopard-Design auf altroséfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Guter Erhalt.


HERMÈS scarf "DIP-DYE JUNGLE LOVE", by Robert Dallet...


Lot: 3608

GUCCI lässig-elegante Hobobag;

Result: 395 EUR

schwarz, angenehm weiches Leder mit Besatz und Schultergurt aus kräftigem Leder mit goldfarbener Monogrammschließe, Durchzugsriemen mit Quasten, minimale Gebrauchsspuren, SB anbei.


Lot: 3610

BURBERRY klassischer Stockschirm Prorsum-Vintage (1970er);

Result: 45 EUR

Checkmuster, naturfarbener Holzgriff, etwas fleckig in der Dachmitte


Lot: 3625

MCM aparter Wendegürtel, 100 cm.

Result: 75 EUR

Goldfarb. Logo-Schließe. Fein strukturietes Leder, Schwarz/rot. Breite 4 cm. Schließe mit leichten Kratzspuren.


Lot: 3644

PRADA aparte Schultertasche.

Result: 390 EUR

ERHALT!! Geräumige Citybag. Markante silberfarb. umlaufende Zipper. PRADA-Plakette auf Taschenfront. Henkel an Karabinern. Softes schwarzes Glattleder. Staubb. vborh.


Lot: 3659

WATERMAN edler Drehkugelschreiber.

Result: 540 EUR

18k GG, 25 g. SCHÖNER ERHALT!! Feine Fadenguilloche-Struktur. Box.


Lot: 3661

LOUIS VUITTON hübscher Timer.

Result: 95 EUR

Hülle mit Steckfach, Druckverschluss. Monogram Canvas, Innenfutter Crossgrainleder, cognac.


Lot: 3674

S. T. DUPONT edles Feuerzeug

Starting price 300 EUR

in Farbblockdesign schwarz / silberfarben. Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen.


Lot: 6

HERMÈS Taschenanhänger 'RODÉO PÉGASE PM', Koll. 2021.

Result: 440 EUR

Talisman (Charm) 'Pegasus' aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder in Blautönen und Hellbraun. Neuwertig mit Box.

| HERMÈS bag charm 'RODÉO PÉGASE PM', coll. 2021.Talisman (Charm) 'Pegasus' in Milo...


Lot: 57

HERMÈS Seidencarré "GLORIA SOLI".

Result: 290 EUR

Designed by Joachim Metz, Motiv erstmals 1994 erschienen. 100% Seide in Blau mit goldfarbenem Sonnenmotiv. Plissiertes Modell. Box anbei. 90x90cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS silk scarf "GLORIA SO...


Lot: 124

HERMÈS Gürtel Konvolut, L.: 110, 100, 105 cm.

Result: 800 EUR

Drei Wenderiemen, Togo-, Boxcalf-, Epsom- und Swiftleder in Schwarz, Braun, Cognac, Lila und Blau. Drei H-Schließen anbei. Box anbei. Gebrauchsspuren in Form von Kratzern auf der Schließe, nachträglic...


Lot: 3607

VINTAGE, 1950/60er Jahre: zwei Paar Damen-Handschuhe.

Result: 36 EUR

Weißes Glattleder; min. Altersspuren


Lot: 8702

LOUIS VUITTON "Houston bronze" edle Schultertasche.

Result: 620 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Begehrter Klassiker in Vernisleder bronze. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.


Lot: 8704

GUCCI schickes Täschchen.

Result: 390 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Detailreich, silberfarb. Zierelemente. Applizierte Satinstreifen, rosafarb. Canvas schwarz mit GUCCI-Logo-Webstruktur.


Lot: 33

HERMÈS Gürtel, L.: 95cm, akt. NP.: ca. 675,-€.

Result: 480 EUR

H-Schließe aus Silber mit Palladium-Auflage. Wendbarer Riemen, schwarze Seite aus Boxcalf-Leder, taupefarbene aus Togo-Leder. Breite 3,2cm. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


Lot: 101

BULGARI meets ROSENTHAL hübsche Mokkatasse mit Unterteller, "FRUTTA ALLA FINESTRA", designed by Davide Pizzigoni ab 1996.

Result: 40 EUR

TOLLER ERHALT!! Tasse mit Früchtemotiven, Unterteller in blau-/weiß- und goldfarbenem Dekor.


Lot: 69

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 50 EUR

Schwarze Serie mit Logo-Design, zwei große Portemonnaie, Kartenetui und Schlüssel-Etui. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

MCM VINTAGE convolute. Black Visetos, two wallets, cardholder and key case...


Lot: 91

LOUIS VUITTON Portemonnaie "FRENCH PURSE", Koll. 2005.

Starting price 340 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss, Münzfach mit Bügelschiene, sechs Karten-/ und ein Scheinfach. Schöner Erhaltungszustand. 13,5x9cm.

LOUIS VUITTON portemonnaie ...


Lot: 47

LOUIS VUITTON Schlüsselanhänger "CHARM MOSAIQUE", Koll. 2011.

Result: 170 EUR

NP.ca.: 300,-€.Goldfarbene Hardware mit zwei Blütenanhängern im Mosaik-Design. Karabinerverschluss. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON bag charm "CHARM MOSAIQUE", coll.: 2011, retail price: 300€. ...


Lot: 49

CHANEL Portemonnaie, Koll. 2014/2015.

Result: 550 EUR

AKt. NP.: 990,-€.Softes Kalbsleder in Schwarz mit Rautensteppung und silberfarbener Hardware. Überschlag mit CC-Dekor und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren, sehr schön...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll. 2004.

Result: 290 EUR

NP. 400,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, Schulterriemen mit Karabinerverschluss, Reißverschluss, ein Innenfach. Rechnung anbei. Gut...


Lot: 111

LOUIS VUITTON Messenger Bag "DANIEL", Koll. 2009.

Result: 300 EUR

Letzter NP. ca.: 1040.-€ Damir Graphite Serie. Überschlag mit Magnetverschluss, geräumiges Innenfach, verstellbarer Schulterriemen. Schwarze Lederveredelung. Staubbeutel anbei. Beschädigungen am Übers...


Lot: 7

CHRISTIAN DIOR klassische Handtasche "LADY DIOR" Medium Size, akt. NP.: 3.200,-€.

Result: 680 EUR

Weißes Nappaleder mit Cannage-Steppung, feste Doppelhenkel, Reißverschluss, silberfarbene Beschläge und DIOR-Letter Anhänger. Stärkere Abriebsspuren an Kanten, teilweise fleckig.


Lot: 9

VERSACE COUTURE VINTAGE Koll. 90er Jahre edle Umhängetasche, Maße ca.: 24cm x 15cm x 6,5cm. RARITÄT!!

Result: 420 EUR

Babyblaues Leder mit feiner Narbung und softer Haptik, goldfarbene Messingapplikationen mit Medusenhaupt und Mäandermotiv, wertiger Dopppelkettenriemen, Lederinnenfutter.


Lot: 42

HERMÈS Seidencarré "LES HARAS NATIONAUX",

Result: 220 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Pferdemotiv in Grün, Braun und Creme mit Details in Rot und Grün. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gut erhalten....