by Claudia Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2004. 100% Seide. Kreisedesign mit verschiedenen Farben und den Bustaben des Labels. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| ...
Leicht transparentes, braunes Gestell mit braun getönten Gläsern. Bügel mit silberfarbenem CC-Logo. Etui anbei. Guter Erhalt.
| CHANEL sunglasses "c.538/73". Slightly transparent brown frame with b...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals 1987 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Zirkus-Motiv in Beige, Rot und Blau auf cremefarbenem Grund. Handrollierter Saume. 90 x 90 cm. Gut erhalten.
| HERM...
Sammlerstück. Factice aus Kunststoff. Guter Erhalt. Höhe: 24cm.
| FENDI factice "UOMO". Collectible. Factice made of plastic. Good condition. Height: 24cm.
Mattgoldfarbenes Rautendesign mit CC-Logo Dekor und durchbrochenen Details. Box anbei. TOP ERHALT!!
Monogram Canvas-Serie mit breitem Lederriemen, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Drei Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei.
Akt. NP.ca.: 1.050,-. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze mit Patina, Doppelhenkel, Reißverschluss. Schloss anbei, Schlüssel fehlt.Starke Gebrauchspuren an Seiten, Lederdetails und Henkeln. Reißv...
Seidensatin, cremefarb., Chanel"CC"-Webstruktur. Kordelprint rosa/grün. Handrolliert, ca. 88x88 cm.
Vernisleder Serie in Schwarz mit schwarzer Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 18x6x11cm.
LOUIS VUITTON cosmetic pouch "POCHETTE COSMÉTIQUE", coll. 2013...
Silberfarbenes Gestell mit Details sowie leicht getönte Gläser in Violett. Schmale Form. Gravur auf Bügel: 130, Gravur auf Nasensteg: 48 20. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
CARTIER VINTAGE sungl...
NP. ca.: 490,-€. Goldfarbenes Gestell mit dekorativen Cut-Outs und Blütendetails, braun getönte Gläser, schmale Bügel mit Logodetail. Etui und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
LOUIS VUITTON...
Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.
| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...
Dreifarbiges Modell in Creme, Hellblau und Schwarz aus Leder, Überschlag mit goldfarbenem Verschluss. Seiten ausklappbar mit Druckknöpfen, ein Henkel und abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardwa...
Akt. NP. ca.: 2.300,-€. Anthrazitfarbene, fac. Kristalle an vielen Strängen mit Hals- und Taillenbund. TOP ERHALT!!
Koll. 1991-1994. RARITÄT!! Maße ca.: 21x7x20cm. Feinstes Nappaleder in Schwarz, Ziehschlaufen Verschluss mit massiven Kugelanhängern, goldfarbener CC-Logozierde, goldfarbener Gliederkettenriemen mit L...
by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 70% Kaschmir, 30% Seide. NP.: 390,-€. Pinkfarbenes Motiv. Handrollierte Säume. 120 x 50 cm. Box anbei. Gezogene Fäden vorhanden.
| HERMÈS scarf "T...
100% Seide. Grau und Grün, Blätter-Motiv. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.
| HERMÈS tie. 100% silk. Grey and green, leaf motif. Box enclosed. Discreet traces of wear. 9 x 148 c...
100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.
| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...
Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine.
LOUIS VUITTON ...
Trapezförmiges Modell aus fein genarbtem Leder in Schwarz mit Rauten-Steppung, goldfarbene Hardware, Kettenriemen und Doppelhenkel, magentischer Verschluss an Lasche, Innenraum aus beigefarbenem Texti...
Akt. NP.: 245,-€. Damier Ebene Canvas Edition mit feiner, goldfarbener Gliederkette. Guter Erhalt.
LOUIS VUITTON "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2008. Retail price 245e. Damier ebene canvas edition w...
NP. ca.: 365,-€. Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Logoschließe. Leichte Tragespuren und Patina vorhanden. Sechs Gürtellöcher. Breite: 3cm.
LOUIS VUITTON "INITIALES" belt, coll. 2004. Leng...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...
by Robert Dallet. NP.: 490,-€. 100% Seide. Leopard-Design auf altroséfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Guter Erhalt.
HERMÈS scarf "DIP-DYE JUNGLE LOVE", by Robert Dallet...
schwarz, angenehm weiches Leder mit Besatz und Schultergurt aus kräftigem Leder mit goldfarbener Monogrammschließe, Durchzugsriemen mit Quasten, minimale Gebrauchsspuren, SB anbei.
Checkmuster, naturfarbener Holzgriff, etwas fleckig in der Dachmitte
Goldfarb. Logo-Schließe. Fein strukturietes Leder, Schwarz/rot. Breite 4 cm. Schließe mit leichten Kratzspuren.
ERHALT!! Geräumige Citybag. Markante silberfarb. umlaufende Zipper. PRADA-Plakette auf Taschenfront. Henkel an Karabinern. Softes schwarzes Glattleder. Staubb. vborh.
18k GG, 25 g. SCHÖNER ERHALT!! Feine Fadenguilloche-Struktur. Box.
Hülle mit Steckfach, Druckverschluss. Monogram Canvas, Innenfutter Crossgrainleder, cognac.
in Farbblockdesign schwarz / silberfarben. Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen.
Talisman (Charm) 'Pegasus' aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder in Blautönen und Hellbraun. Neuwertig mit Box.
| HERMÈS bag charm 'RODÉO PÉGASE PM', coll. 2021.Talisman (Charm) 'Pegasus' in Milo...
Designed by Joachim Metz, Motiv erstmals 1994 erschienen. 100% Seide in Blau mit goldfarbenem Sonnenmotiv. Plissiertes Modell. Box anbei. 90x90cm. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS silk scarf "GLORIA SO...
Drei Wenderiemen, Togo-, Boxcalf-, Epsom- und Swiftleder in Schwarz, Braun, Cognac, Lila und Blau. Drei H-Schließen anbei. Box anbei. Gebrauchsspuren in Form von Kratzern auf der Schließe, nachträglic...
Weißes Glattleder; min. Altersspuren
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Begehrter Klassiker in Vernisleder bronze. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Detailreich, silberfarb. Zierelemente. Applizierte Satinstreifen, rosafarb. Canvas schwarz mit GUCCI-Logo-Webstruktur.
H-Schließe aus Silber mit Palladium-Auflage. Wendbarer Riemen, schwarze Seite aus Boxcalf-Leder, taupefarbene aus Togo-Leder. Breite 3,2cm. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
TOLLER ERHALT!! Tasse mit Früchtemotiven, Unterteller in blau-/weiß- und goldfarbenem Dekor.
Schwarze Serie mit Logo-Design, zwei große Portemonnaie, Kartenetui und Schlüssel-Etui. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
MCM VINTAGE convolute. Black Visetos, two wallets, cardholder and key case...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss, Münzfach mit Bügelschiene, sechs Karten-/ und ein Scheinfach. Schöner Erhaltungszustand. 13,5x9cm.
LOUIS VUITTON portemonnaie ...
NP.ca.: 300,-€.Goldfarbene Hardware mit zwei Blütenanhängern im Mosaik-Design. Karabinerverschluss. Sehr guter Erhalt.
LOUIS VUITTON bag charm "CHARM MOSAIQUE", coll.: 2011, retail price: 300€. ...
AKt. NP.: 990,-€.Softes Kalbsleder in Schwarz mit Rautensteppung und silberfarbener Hardware. Überschlag mit CC-Dekor und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren, sehr schön...
NP. 400,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, Schulterriemen mit Karabinerverschluss, Reißverschluss, ein Innenfach. Rechnung anbei. Gut...
Letzter NP. ca.: 1040.-€ Damir Graphite Serie. Überschlag mit Magnetverschluss, geräumiges Innenfach, verstellbarer Schulterriemen. Schwarze Lederveredelung. Staubbeutel anbei. Beschädigungen am Übers...
Weißes Nappaleder mit Cannage-Steppung, feste Doppelhenkel, Reißverschluss, silberfarbene Beschläge und DIOR-Letter Anhänger. Stärkere Abriebsspuren an Kanten, teilweise fleckig.
Babyblaues Leder mit feiner Narbung und softer Haptik, goldfarbene Messingapplikationen mit Medusenhaupt und Mäandermotiv, wertiger Dopppelkettenriemen, Lederinnenfutter.
by Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Pferdemotiv in Grün, Braun und Creme mit Details in Rot und Grün. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gut erhalten....