This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

20351 Results in auctions
Lot: 54

LOUIS VUITTON zwei Adressanhänger.

Result: 120 EUR

Schwarzes Leder mit silberfarbener Prägung auf der Front. Box und Staubbeutel. Neuwertig.

| LOUIS VUITTON adress tag. Black leather with silver embossing on the front. Comes with box and dust bag....


Lot: 68

S.T. DUPONT Feuerzeug "RENDEZ VOUS".

Result: 900 EUR

Limitiert auf 2.500 Exemplare (1.196/2.500). Ligne 2. Mit Etui, Umkarton und Papieren. Aus dem Jahr 1997. Goldfarbener Korpus mit Einsatz aus rotem Chinalack. Dekorative Sonnen-Gravur. Sehr guter Erha...


Lot: 40

CARTIER VINTAGE Feuerzeug "BRIQUET FINITION OR GORDON VERTICAL".

Result: 240 EUR

NP. ca.: 1.000,-€. Vergoldetes Feuerzeug mit Rillendekor. Etui und Garantie Heft anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
39
| CARTIER VINTAGE Briquet "BRIQUET FINITION OR GORDON VERTICAL". Gold-plated light...


Lot: 41

HERMÈS Smartphone Etui "IN-THE-LOOP PHONE TO GO PM".

Result: 300 EUR

Akt. NP.: 745,-€. Smartphone-Etui aus Mysore-Ziegenleder in Rosa, kontrastierende Ziernähte, verschiebbare Schlaufe zum Tragen um den Hals. Unterbringung eines großen Smartphones möglich. Box anbei. S...


Lot: 121

ST. DUPONT Feuerzeug-Konvolut.

Result: 170 EUR

Drei Modelle, silberfarben, goldfarben und Chinalack in Blau mit weißen Details. Befüllt und funktionsfähig, starke Gebrauchsspuren.

| ST. DUPONT lighter-convolute. Three models, silver-coloured, ...


Lot: 32

VERSACE VINTAGE Schirm.

Result: 150 EUR

Gelber Grund mit floralem Design in Multicolor. Holzgriff. Neu.

| VERSACE VINTAGE umbrella. Yellow ground with floral design in multicolour. Wooden handle. New.


Lot: 99

CARTIER Brillengestell.

zurückgezogen

Gestell in Schwarz mit transparenten Gläsern. Etui und Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER glasses frame. Frame in black with transparent lenses. Case and box attached. Very good condition.


Lot: 118

GIVENCHY Kartenetui.

Result: 50 EUR

NP. ca.: 260,-€. Glattleder in Schwarz. Vier Kartenschlitze. Front mit weißem Logo. Sehr guter Erhalt.

| GIVENCHY card holder. Retail price 260€. Smooth leather in black. Four card slots. Front wit...


Lot: 3625

CARTIER edles Seidencarré.

Result: 160 EUR

BESTER ERHALT!! Schmuck-Panthère- und Papageimotive, Ringe und farbige Edelsteine in klaren Farben auf naturweißem Grund. Seidentwill, handrolliert. 88x86 cm.


Lot: 57

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "FLEUR DE MONOGRAM", Koll.2014.

Result: 190 EUR

Akt. NP.: 405,-€.Goldfarbene Kette mit Monogram-Anhängern. Orig. Rechnung anbei. Starke Gebrauchsspuren.


LOUIS VUITTON bag charm "FLEUR DE MONOGRAM", coll. 2014. Retail price 405,-€. Strogn signs...


Lot: 74

MCM VINTAGE Organizer.

Result: 50 EUR

Heritage Serie auf schwarzem Textil mit schwarzem Glattleder und goldfarbener Hardware. Front mit Logo-Plakette, Lasche mit Druckknopfverschluss. Vier Karten-/ und zwei große Fächer, Ringschiene mit N...


Lot: 75

MCM Etui.

Result: 100 EUR

Heritage Serie auf Cognacfarbenem Grund mit Reißverschluss. Innenleben in Weiß/Orange mit floralem Muster. Sehr guter Erhalt. 20x13,5cm.


MCM case. Heritage edition in cognac colored. Very good co...


Lot: 3642

YVES SAINT LAURENT edles Seidencarré.

Result: 85 EUR

BESTER ERHALT!! SCHÖNES VINTAGE-MODELL!! Graf. Print in pink/grasgrün/marineblau/creme. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm.


Lot: 3643

MONTBLANC Kolbenfüllfederhalter "Meisterstück No. 149".

Result: 360 EUR

Schwarzes Edelharzmit vergoldeten Details. Feder aus Gelb- /Weißgold 18K. Federbreite OB. Derzeitiger NP: 760,- €! Mit Original-Etui v. MONTBLANC.


Lot: 0

JUST win München apartes Vintage-Armband.

Result: 40 EUR

MODESCHMUCK!! Ovale, türkisfarben.


Lot: 75

LOUIS VUITTON Taschenanhänger, NP. ca.: 400,-€.

Result: 280 EUR

Goldfarbene Hardware mit Logo-Charms. Leichter Abrieb und Tragespuren vorhanden.


LOUIS VUITTON bag charm, retail price 400€. Gold colored hardware with logo charms. Signs of use.


Lot: 25

MCM Portemonnaie.

Starting price 245 EUR

NP. ca.: 350,-€. Rotes Synthetik mit Visetos-Struktur, schwarzs Glattleder mit Nietendetails, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, Logo-Plakette, zwei Innenfächer, zwölf Kartenfächer, zwe...


Lot: 10

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche.

Result: 320 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Crossgrain mit einem Fäch. Patina, starke Gebrauchsspuren und...


Lot: 91

MCM VINTAGE Reisetasche.

Result: 360 EUR

Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, Doppehenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 29 x 60 x 39 cm.

| MCM VINTAGE...


Lot: 36

HERMÈS Taschenanhänger "RODÉO PM".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Feines Leder in Altrosa/Blau und Dunkelbraun. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PM". Fine leather in old pink / blue and dark brown. Very good condition. Box attached.


Lot: 109

HERMÈS Schal Konvolut.

Result: 320 EUR
Estimated price: 600 EUR

1x Baumwolle in Dunkelblau und Pink mit Schiffen. 1x Kaschmir/ Seide in Schwarz Papageien-Motiv. 1x Seide in Cremefarben mit Tiermotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|...


Lot: 169

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "MOYEUX GRAY",

Result: 160 EUR

by Vladimir Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 1978. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Grünes Modell mit Kutschenmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "MOYEUX...


Lot: 125

LOUIS VUITTON schickes Täschchen "READE PM", Koll. 2006.

Result: 280 EUR

Monogram Lack Vernis Serie. Eierschalenfarbenes Lackleder mit Monogram Relief, Rindsleder Doppelhenkel, Textilinnenfutter mit Reißverschlussfach. Rückseite leicht verfärbt, Patina.


Lot: 3676

FENDI lässige Vintage-Henkeltasche.

Result: 80 EUR

TOLLES "RETRO-THEMA". (Starke Gebrauchsspuren.) Canvas gestreift, ocker/schwarz. Lederdetails naturfarben. Staubb. vorh.


Lot: 30

CHANEL VINTAGE Seidencarré.

Starting price 200 EUR

NP.: ca. 800,-€. 100% Seide. Schwarzes Modell mit floralem Schmuck Design in Goldfarben. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE silk scarf. retail price: 800...


Lot: 94

CARTIER Seidencarré, NP.: 350,-€.

Result: 110 EUR

100% Seide. Santos-Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Zustand.

| CARTIER silk scarf. Retail price 350€. 100% silk. 90x90cm. Good condition.


Lot: 127

HERMÈS Seidencarré-Konvolut.

Result: 280 EUR

A PROPOS DE BOTTES; CARAIBES; TUTANKHAMUN; H EN VOYAGE. 100% Seide. 42x42cm. Handrollierter Saum. Teilweise Flecken und Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk carré convolute. A PROPOS DE BOTTES; CA...


Lot: 37

HERMÈS Dekoschalen.

Result: 240 EUR
Estimated price: 150 EUR

Drei Modelle aus Filz in Blau, Grün und Schwarz mit perforiertem H, Druckknöpfe an den Ecken. Gebrauchssspuren vorhanden. 25 x 25 cm.

| HERMÈS decorative bowls. Three models made of felt in blue, g...


Lot: 128

HERMÈS Seidencarré "GAVROCHE".

Result: 70 EUR

NP.: 170,-€. 100% Seide. Dominierend schwarz mit Streifen in Grautönen. Handrollierter Saum. 42 x 42 cm. Sehr guter Erhalt.

|HERMÈS "GAVROCHE" silk scarf. Retail price 170€. 100% silk. 42x42cm. Goo...


Lot: 129

ANDY WARHOL BY PHILIP TREACY LONDON Hut, Gr. M.

Result: 140 EUR

Limiterte Edition. Textil in grün mit Frauenmotiv. Innenfutter mit Campbells Dosen-Motiven. Leichte Tragespuren.

|ANDY WARHOL BY PHILIP TREACY LONDON cap, size M. Limited edition. Sigs of wear.


Lot: 31

LOUIS VUITTON Gürtel "TRUNKS & BAGS", Koll.: 2007, L.: 90 cm.

Result: 240 EUR
Estimated price: 150 EUR - 290 EUR

Monogram Canvas Serie mit "Trunks & Bags"-Schließe und goldfarbener Hardware. Box anbei. Tragespure vorhanden, nachgestanztes Loch. B.: 4 cm.

| LOUIS VUITTON belt "TRUNKS & BAGS", coll.: 2007, L.: ...


Lot: 34

HERMÈS Seidencarré "BOLDUC",

Result: 440 EUR
Estimated price: 390 EUR

by Jean-Louis Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1998. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Orangefarbener Grund mit Geschenkband-Design. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS...


Lot: 98

LOUIS VUITTON 100 ml Reiseetui.

Result: 280 EUR
Estimated price: 100 EUR - 400 EUR

Akt. NP.: 530,-€. Aus naturbelassenem Leder mit goldfarbenem Verschluss. Innenleben in Beige. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON 100 ml travel case. Retail price 530,-€. Made of natural leather wit...


Lot: 99

LOUIS VUITTON 100 ml Reiseetui.

Result: 340 EUR
Estimated price: 100 EUR - 400 EUR

Akt. NP.: 490,-€. Monogram Eclipse Serie mit silberfarbenem Verschluss. Innenleben in Schwarz. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON 100 ml travel case. Monogram Eclipse series with silver-colored cla...


Lot: 24

HERMÈS Portemonnaie "KELLY WALLET OSTRICH".

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2012. Ostrich/Straußenleder im Farbton Bougainville (Hellrot) mit silberfarbener Hardware. Klassischer Kelly-Verschluss. Diverse Innenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Hardware noch ...


Lot: 91

HERMÈS Seidencarré "LA FEMME AUX SEMELLES DE VENT",

Result: 380 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

by Aline Honore, Entwurf erstmals erschienen 2009. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Hommage an Alexandra David-Néel (1868-1969 Entdeckerin, Spiritualistin und Schriftstellerin, Frau mit dem Wind an den S...


Lot: 16

HERMÈS Seidencarré "KACHINAS",

Result: 320 EUR
Estimated price: 150 EUR - 250 EUR

by Olivier Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Kachinas sind rituelle Puppen für die Kinder der Hopi, des westlichsten Volkes der Pueblo-Indianer, die im Südwesten ...


Lot: 49

LOUIS VUITTON VINTAGE Schirm.

Result: 350 EUR
Estimated price: 350 EUR

Modell aus braunem Textil mit Monogram und Blüten-Design, Griff aus Holz. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE Umbrella. Brown textile model with monogram and flower design, wooden h...


Lot: 68

HERMÈS Brosche.

Result: 130 EUR
Estimated price: 200 EUR

Längliches Modell aus Horn mit H-Motiv und goldfarbener Nadel. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS brooche. Elongated model made of horn with H motif and gold coloured needle. Dust bag enclos...


Lot: 22

LOUIS VUITTON "S-SCHLOSS" eleganter Taschen-/Schlüsselanhänger. SCHÖNER ERHALT!! Akt. NP. 305,-€.

Result: 189,99 EUR

Apartes Schlüssel und Schloss-Design. Rosafarbenes Kunstharz, Swarovski Steinbesastz, goldfarbene Details.


Lot: 39

VERSACE exklusives Seidenfoulard. 100% Seide. Maße ca. 138cm x 137cm. Schätzpreis ca. 350,-€.

Starting price 60 EUR

Crémefarbener Grund mit klassischen Versace Motiven in Goldtönen. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 18

LOUIS VUITTON VINTAGE Pochette, Koll. 1994.

Result: 140 EUR

Monogram Canvas Serie mit Reißverschluss und Lederriemen. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren sowie Lagergeruch vorhanden. Starke Klebereste im Innenfutter. 21x4x12cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE p...


Lot: 36

HERMÈS Gürtel-Schließe "NATHAN".

Result: 60 EUR

Dekoratives Modell mit Palladium-Auflage. Gut erhalten. (4 cm Gürtelbreite).

| HERMÈS buckle "NATHAN". Decorative model with palladium overlay. Well preserved. (4 cm belt width).


Lot: 111

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "6300L", Koll. 1996.

Result: 240 EUR

Goldfarbenes Gehäuse mit weißem Ziffernblatt und Horsebit Details. Armband aus Leder mit sehr starken Gebrauchsspuren. Batterie wurde gewechselt. Durchmesser mit Lünette 22mm. ID-Karte anbei.

| GUC...


Lot: 112

GIANNI VERSACE VINTAGE Konvolut Krawatten.

Result: 100 EUR

Fünf Krawatten aus 100% Seide mit diversen Mustern und Farben. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE convolute ties. Five ties 100% silk with various patterns and colors. Good condition.


Lot: 31

HERMÈS Seidencarré "SILHOUETTES NAVALES".

Result: 170 EUR

By Phillippe Ledoux, erste Erscheinung des Designs ist unklar. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Blautöne und cremefarbener Grund, goldfarbene Details, Schifffahrt-Motive. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. ...


Lot: 32

HERMÈS Portemonnaie "BÉARN SOUFFLET", akt. NP.: 2.080,-€.

Result: 1.400 EUR

Brieftasche aus Epsom-Kalbsleder mit Einschubfach, Verschluss durch Lederriemen und "H"-Schließe mit Palladiumauflage. Innenraum mit einem Münzfach, fünf Karten-/ sowie zwei weiteren Fächern. Neuwerti...