Schwarzes Leder mit silberfarbener Prägung auf der Front. Box und Staubbeutel. Neuwertig.
| LOUIS VUITTON adress tag. Black leather with silver embossing on the front. Comes with box and dust bag....
Limitiert auf 2.500 Exemplare (1.196/2.500). Ligne 2. Mit Etui, Umkarton und Papieren. Aus dem Jahr 1997. Goldfarbener Korpus mit Einsatz aus rotem Chinalack. Dekorative Sonnen-Gravur. Sehr guter Erha...
NP. ca.: 1.000,-€. Vergoldetes Feuerzeug mit Rillendekor. Etui und Garantie Heft anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
39
| CARTIER VINTAGE Briquet "BRIQUET FINITION OR GORDON VERTICAL". Gold-plated light...
Akt. NP.: 745,-€. Smartphone-Etui aus Mysore-Ziegenleder in Rosa, kontrastierende Ziernähte, verschiebbare Schlaufe zum Tragen um den Hals. Unterbringung eines großen Smartphones möglich. Box anbei. S...
Drei Modelle, silberfarben, goldfarben und Chinalack in Blau mit weißen Details. Befüllt und funktionsfähig, starke Gebrauchsspuren.
| ST. DUPONT lighter-convolute. Three models, silver-coloured, ...
Gelber Grund mit floralem Design in Multicolor. Holzgriff. Neu.
| VERSACE VINTAGE umbrella. Yellow ground with floral design in multicolour. Wooden handle. New.
Gestell in Schwarz mit transparenten Gläsern. Etui und Box anbei. Sehr guter Erhalt.
| CARTIER glasses frame. Frame in black with transparent lenses. Case and box attached. Very good condition.
NP. ca.: 260,-€. Glattleder in Schwarz. Vier Kartenschlitze. Front mit weißem Logo. Sehr guter Erhalt.
| GIVENCHY card holder. Retail price 260€. Smooth leather in black. Four card slots. Front wit...
BESTER ERHALT!! Schmuck-Panthère- und Papageimotive, Ringe und farbige Edelsteine in klaren Farben auf naturweißem Grund. Seidentwill, handrolliert. 88x86 cm.
Akt. NP.: 405,-€.Goldfarbene Kette mit Monogram-Anhängern. Orig. Rechnung anbei. Starke Gebrauchsspuren.
LOUIS VUITTON bag charm "FLEUR DE MONOGRAM", coll. 2014. Retail price 405,-€. Strogn signs...
Heritage Serie auf schwarzem Textil mit schwarzem Glattleder und goldfarbener Hardware. Front mit Logo-Plakette, Lasche mit Druckknopfverschluss. Vier Karten-/ und zwei große Fächer, Ringschiene mit N...
Heritage Serie auf Cognacfarbenem Grund mit Reißverschluss. Innenleben in Weiß/Orange mit floralem Muster. Sehr guter Erhalt. 20x13,5cm.
MCM case. Heritage edition in cognac colored. Very good co...
BESTER ERHALT!! SCHÖNES VINTAGE-MODELL!! Graf. Print in pink/grasgrün/marineblau/creme. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm.
Schwarzes Edelharzmit vergoldeten Details. Feder aus Gelb- /Weißgold 18K. Federbreite OB. Derzeitiger NP: 760,- €! Mit Original-Etui v. MONTBLANC.
Goldfarbene Hardware mit Logo-Charms. Leichter Abrieb und Tragespuren vorhanden.
LOUIS VUITTON bag charm, retail price 400€. Gold colored hardware with logo charms. Signs of use.
NP. ca.: 350,-€. Rotes Synthetik mit Visetos-Struktur, schwarzs Glattleder mit Nietendetails, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, Logo-Plakette, zwei Innenfächer, zwölf Kartenfächer, zwe...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Crossgrain mit einem Fäch. Patina, starke Gebrauchsspuren und...
Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, Doppehenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 29 x 60 x 39 cm.
| MCM VINTAGE...
Feines Leder in Altrosa/Blau und Dunkelbraun. Sehr guter Erhalt. Box anbei.
| HERMÈS bag charm "RODÉO PM". Fine leather in old pink / blue and dark brown. Very good condition. Box attached.
1x Baumwolle in Dunkelblau und Pink mit Schiffen. 1x Kaschmir/ Seide in Schwarz Papageien-Motiv. 1x Seide in Cremefarben mit Tiermotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
|...
by Vladimir Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 1978. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Grünes Modell mit Kutschenmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.
| HERMÈS silk scarf "MOYEUX...
Monogram Lack Vernis Serie. Eierschalenfarbenes Lackleder mit Monogram Relief, Rindsleder Doppelhenkel, Textilinnenfutter mit Reißverschlussfach. Rückseite leicht verfärbt, Patina.
TOLLES "RETRO-THEMA". (Starke Gebrauchsspuren.) Canvas gestreift, ocker/schwarz. Lederdetails naturfarben. Staubb. vorh.
NP.: ca. 800,-€. 100% Seide. Schwarzes Modell mit floralem Schmuck Design in Goldfarben. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CHANEL VINTAGE silk scarf. retail price: 800...
100% Seide. Santos-Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Zustand.
| CARTIER silk scarf. Retail price 350€. 100% silk. 90x90cm. Good condition.
A PROPOS DE BOTTES; CARAIBES; TUTANKHAMUN; H EN VOYAGE. 100% Seide. 42x42cm. Handrollierter Saum. Teilweise Flecken und Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk carré convolute. A PROPOS DE BOTTES; CA...
Drei Modelle aus Filz in Blau, Grün und Schwarz mit perforiertem H, Druckknöpfe an den Ecken. Gebrauchssspuren vorhanden. 25 x 25 cm.
| HERMÈS decorative bowls. Three models made of felt in blue, g...
NP.: 170,-€. 100% Seide. Dominierend schwarz mit Streifen in Grautönen. Handrollierter Saum. 42 x 42 cm. Sehr guter Erhalt.
|HERMÈS "GAVROCHE" silk scarf. Retail price 170€. 100% silk. 42x42cm. Goo...
Limiterte Edition. Textil in grün mit Frauenmotiv. Innenfutter mit Campbells Dosen-Motiven. Leichte Tragespuren.
|ANDY WARHOL BY PHILIP TREACY LONDON cap, size M. Limited edition. Sigs of wear.
Monogram Canvas Serie mit "Trunks & Bags"-Schließe und goldfarbener Hardware. Box anbei. Tragespure vorhanden, nachgestanztes Loch. B.: 4 cm.
| LOUIS VUITTON belt "TRUNKS & BAGS", coll.: 2007, L.: ...
by Jean-Louis Dumas, Entwurf erstmals erschienen 1998. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Orangefarbener Grund mit Geschenkband-Design. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Guter Erhalt.
| HERMÈS...
Akt. NP.: 530,-€. Aus naturbelassenem Leder mit goldfarbenem Verschluss. Innenleben in Beige. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON 100 ml travel case. Retail price 530,-€. Made of natural leather wit...
Akt. NP.: 490,-€. Monogram Eclipse Serie mit silberfarbenem Verschluss. Innenleben in Schwarz. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON 100 ml travel case. Monogram Eclipse series with silver-colored cla...
Koll. 2012. Ostrich/Straußenleder im Farbton Bougainville (Hellrot) mit silberfarbener Hardware. Klassischer Kelly-Verschluss. Diverse Innenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Hardware noch ...
by Aline Honore, Entwurf erstmals erschienen 2009. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Hommage an Alexandra David-Néel (1868-1969 Entdeckerin, Spiritualistin und Schriftstellerin, Frau mit dem Wind an den S...
by Olivier Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Kachinas sind rituelle Puppen für die Kinder der Hopi, des westlichsten Volkes der Pueblo-Indianer, die im Südwesten ...
Modell aus braunem Textil mit Monogram und Blüten-Design, Griff aus Holz. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON VINTAGE Umbrella. Brown textile model with monogram and flower design, wooden h...
Längliches Modell aus Horn mit H-Motiv und goldfarbener Nadel. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
| HERMÈS brooche. Elongated model made of horn with H motif and gold coloured needle. Dust bag enclos...
Apartes Schlüssel und Schloss-Design. Rosafarbenes Kunstharz, Swarovski Steinbesastz, goldfarbene Details.
Crémefarbener Grund mit klassischen Versace Motiven in Goldtönen. SCHÖNER ERHALT!!
Monogram Canvas Serie mit Reißverschluss und Lederriemen. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren sowie Lagergeruch vorhanden. Starke Klebereste im Innenfutter. 21x4x12cm.
| LOUIS VUITTON VINTAGE p...
Dekoratives Modell mit Palladium-Auflage. Gut erhalten. (4 cm Gürtelbreite).
| HERMÈS buckle "NATHAN". Decorative model with palladium overlay. Well preserved. (4 cm belt width).
Goldfarbenes Gehäuse mit weißem Ziffernblatt und Horsebit Details. Armband aus Leder mit sehr starken Gebrauchsspuren. Batterie wurde gewechselt. Durchmesser mit Lünette 22mm. ID-Karte anbei.
| GUC...
Fünf Krawatten aus 100% Seide mit diversen Mustern und Farben. Guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE VINTAGE convolute ties. Five ties 100% silk with various patterns and colors. Good condition.
By Phillippe Ledoux, erste Erscheinung des Designs ist unklar. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Blautöne und cremefarbener Grund, goldfarbene Details, Schifffahrt-Motive. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. ...
Brieftasche aus Epsom-Kalbsleder mit Einschubfach, Verschluss durch Lederriemen und "H"-Schließe mit Palladiumauflage. Innenraum mit einem Münzfach, fünf Karten-/ sowie zwei weiteren Fächern. Neuwerti...