sehr schön (4x) und gering
dabei VI Kreuzer 1808 (J.3), Kreuzer Verfassungsfeier 1868
steuerbefreit nach § 25c UStG.
J. 337, ss, Rf.
vz - f. stgl., feiner Kratzer.
Av: Behelmter Athenakopf, Rv: Eule zwischen 2 Ölzweigen, ss, berieben, Tönung, 2,1g Ag rau
Av: Apollokopf mit Blitzbündel, MN FONTEI C F, Rv: Cupido auf Ziegenbock, 2 Dioskurenmützen, im Abschnitt Thyrsus, im Kranz, ss, Tönung, berieben, punktuell grünliche Verfärbung, 3,51g Ag rau.
| Ro...
ss, Fassungsspuren.
ca. 3,5 g Au fein, ss, fleckig
KM 158, vz
J. 46, ss, Rf. etwas Grünspan