This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

239943 Results in auctions
Lot: 3003

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.

Starting price 600 EUR

ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6


Lot: 61

Lange Zuchtperlkette, endlos, schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm.

Result: 360 EUR

Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.


Lot: 615

Konvolut: 9 Tl. Porzellan, MEISSEN I. Wahl, HEREND, KAISER, purur Dekor, 20. Jh.

Result: 70 EUR

1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.


Lot: 608

LIMOGES, Kaffee-/Teeservice für 6 Pers., Haviland Frankreich 20. Jh.

Result: 80 EUR

Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.


Lot: 752

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,

Starting price 30 EUR

Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17


Lot: 1152

Großes Fischbecken, China 20. Jh.,

Result: 200 EUR

bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.


Lot: 700

EMILIO TEZZA, Italien, 20.Jh., Bettlerfigur,

Result: 50 EUR

Ton, farbig staffiert, signiert, besch., rep., H. ca. 22


Lot: 615

MEISSEN Vase, 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

Dekor: Zwiebelmuster. Leicht gebauchte Form mit auskragendem Rand. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 17



Lot: 5109

Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct

Result: 1.599,99 EUR

sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.


Lot: 133

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/Pique.

Starting price 240 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.


Lot: 290

Konvolut in Silber: 1 Collier, 1 Armband um 1920.

Result: 40 EUR

Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.



Lot: 11

Tasche mit Rollen,

No limit

schwarz.



Lot: 761

MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.

Starting price 50 EUR

Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm


Lot: 83

Damenring, antik, besetzt mit 1 Smaragd und 2 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.

Starting price 270 EUR

GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)


Lot: 1147

Keramikgefäß, Spät-INKA /PERU, ca. 1650-1750

Starting price 600 EUR

Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5


Lot: 25

Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.

Result: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!


Lot: 5174

Loser Diam.-Brillant ca. 1,07cts natural fancy brown/si2.

Starting price 2.300 EUR

Mit IGI-Expertise.



Lot: 58

GUCCI aktuelle Handtasche im Hobo-Stil.

Result: 450 EUR

Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 407

HTAU, Silber 800, bez. 'Anton Piwowar-Myslowitz',

Result: 48 EUR

Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.


Lot: 10

Damenring "D`OR". Weite 57;

Result: 330 EUR

Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.