Find

21541 Results in auctions
Lot: 2181

Bayern - 2 Gulden 1852, Maximilian II.,

Starting price 130 EUR

ss-vz, Tönung, Randkerben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt.

Lot: 2109

Thrakien/Thasos/Silber - Tetradrachme 2.Jh.v.Chr.,

Result: 90 EUR

| Thrace/Thaso...

Lot: 2128

Chersoneses/Thrakien/Stadt Cardia - Tetrobol 5./4.Jh.v.Chr.,

Result: 150 EUR

| Chersoneses/Thrace/v...

Lot: 2115

Stadt Nürnberg - Lammdukat o.J. (um 1700),

Result: 260 EUR

s-ss, gehenkelt, verbogen, berieben, Oberfläche bearbeitet/ geglättet, minimal verschmutzt, punktuell minimalst Grünspan, 3,76g Gold rau.

Lot: 2132

USA /GOLD - 20$ Double Eagle - Liberty Head 1881 S

Result: 1.800 EUR

ss- mit Kratzer, ca. 30 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.

Lot: 2154

BRD - 5 DM Schiller 1955,

Result: 130 EUR

ss Kratzer/vz., avers leicht getönt.

FRG - 5 DM Schiller 1955, VF, scratches/EF, overse lightly toned.

Lot: 2167

Indien, West-Deccan/Gold - Stater oder Tanka (einseitig), Jayasimha II.

Result: 260 EUR

Jagadekamalla (1015-1043), Av: 5 Löwen n.l., 2 x Sri, Rv: Gegenstempel, ss, Mitchiner 634, 3,44 g Gold rau.

Lot: 2171

Byzanz - MANUEL I. COMNENUS. 1143-1180, El-Aspron Trachy,

Starting price 350 EUR

Lot: 2116

Deutsches Kaiserreich - 1 Mark 1875/G (Karlsruhe),

Result: 130 EUR

J.9, vz./fast stempelglanz

| German Empire - 1 Mark 1875/G (Karlsruhe), J.9, xf. / near mint

Lot: 2121

Sachsen/Gold - 20 Mark 1894/E, Albert (1873-1902),

Result: 480 EUR

ss, berieben, Kratzer, Oberflächenunregelmäßigkeiten/ Aufplatzung, 7,94g Gold rau, J. 262.

Lot: 2135

Deutsches Kaiserreich / Sachsen - 10 Mark 1897/E,

Result: 300 EUR

König Albert, 3,98 Gramm rau, ss,

| German Empire / Saxony - 10 Mark 1897/E, King Albert, 3.98 gram rough, VF.

Lot: 2152

BRD - Künstlerprobe zu 10 DM, Münzgestaltungswettbewerb, Probe v. W. Mebert,

Result: 120 EUR

100 Jahre Dieselmotor, Rand: 925, Nummerierung 10/66, und Punzierung (V*H), gefertigt in der Werkstatt Huster, vz-stgl., Tönung, minimal fleckig, 25,38g Ag rau.

Lot: 2181

Frankreich - 40 Francs 1818/W,

Result: 460 EUR

Louis XVIII., Lille, ca. 12,8 Gramm rau. ss.

Lot: 2185

Australien - 100 Dollars 2014,

Result: 1.080 EUR

1 Unze Gold, Kangaroo.

Lot: 2204

Israel - 7 Gedenkprägungen,

Result: 70 EUR

70er Jahre, z.B. 25 Lirot Staatsanleihen 1975. Am besten besichtigen.

Lot: 2103

GB/GOLD - 1 Sovereign 1871

Result: 480 EUR

Victoria Young Head, ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG

| GB/GOLD - 1 Sovereign 1871 Victoria Young Head, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG

Lot: 2121

China - Set 4 x 1 Yuan Olympische Winterspiele Lake Placid 1980 PP

Result: 180 EUR

Messing, teils fleckig, in Original-Etui mit Zertifikat.

| China - Set 4 x 1 Yuan Olympic Winter Games Lake Placid 1980 PF. Brass, partly spotted, in original case with certificate.

Lot: 2139

Sachsen-Henneberg - 2/3 Taler 1692, BA-Ilmenau,

Result: 200 EUR

Gemeinschaftsprägung 1692-1702 auf die Ausbeute der Grube in Ilmenau, ss, berieben, Patina, mit Schrötlingsriss, leicht gebogen, Stempelriss, 15,21g Ag rau. Mit Gegenstempel des Fränkischen Kreises.

Lot: 2069

Frankfurt - Schützentaler 1862,

Result: 50 EUR

ss+ / f. vz. berieben