top results

3494 Results in auctions
Solitär Ring in leichtem Verlauf besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,30ct.
107

Result:

240 EUR

Anhänger in Tropfenform mit fein gearbeiteten Ornamenten besetzt mit 4 Diamantrosen und einer beweglichen Zuchtperle (ca.
209

Result:

240 EUR

Damenring, Ende 19.Jh., bes. mit einem Saphir, zwei Diam.-Rosen
254

Result:

240 EUR

264

Result:

240 EUR

Brosche / Anhänger aus einer Muschelkamée ein Damenporträt darstellend.
335

Result:

240 EUR

Anhänger 19.Jh., GG/Silber bes. mit 3 Smaragden, kl. Diamantrosen und 1 Barock- Perle;
91

Result:

240 EUR

Medaillon mit feinen Ziergravuren und einem Diamant Altschliff ca. 0,1ct., Weiß/ SI.
190

Result:

240 EUR

Damenring in Schlangenform bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct.
2

Result:

240 EUR

Damenring besetzt mit 3 runden Opal-Cabochons sowie Diamantrosen zus. ca. 0,2ct.
289

Result:

240 EUR

Konvolut: zwei Stabbroschen, z.T. antik,
241

Result:

240 EUR

Damenring
158
Damenring

Result:

240 EUR

Konvolut Antikschmuck, 3tlg.:
38
Konvolut Antikschmuck, 3tlg.:

Result:

240 EUR

ART DECO Damenring bes. mit Diamanten;
40

Result:

240 EUR

Bandring bes. mit 1 rund fac. Saphir, 1 Brillant und 1 Altschlliffdiamant;
87

Result:

240 EUR

Biedermeier-Brosche, Schaumgold im 2. Rokoko gearbeitet;
209

Result:

240 EUR

Ring bes. mit 1 Saphircarré und kl. Diamanten;
306

Result:

240 EUR

Manschettenknöpfe mit Karneol;
307

Result:

240 EUR

Damenring mit fliederfarb. Amethyst
12

Result:

240 EUR

14-teiliges Konvolut versch. Schmuckstücke
321

Result:

240 EUR

Ohrhänger m. bräunlichen Topasen
282

Result:

240 EUR

Damenring mit Saphir und Diamanten
89

Result:

240 EUR

Konvolut 5-teilig um 1900,
121
Konvolut 5-teilig um 1900,

Result:

240 EUR

Collier mit Diamanten, zus. ca. 0,05ct,
366

Result:

240 EUR

Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,15ct um 1900,
382

Result:

240 EUR