top results

286 Results in auctions
Hallen-/Palastteppich. BACHTIAR/PERSIEN, um 1930, 635x430 cm.
3314

Result:

5.000 EUR

Orientteppich aus Seide. ÄGYPTEN, 20. Jh., 408x306 cm.
3309

Result:

3.000 EUR

Orientteppich aus Seide. 'KESCHAN'/ÄGYPTEN, 20. Jh., 355x255 cm.
3310

Result:

2.600 EUR

Orientteppich. 20. Jh., 276x186 cm.
3304

Result:

2.600 EUR

Orientteppich. NAIN/PERSIEN Meisterknüpfung aus der Werkstatt 'Habibian', 20. Jh., 350x252 cm.
3312

Result:

2.400 EUR

Orientteppich. Großer SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 400x300 cm.
3307

Result:

2.000 EUR

Orientteppich mit Seide. NAIN/IRAN, signiert, 20. Jh., ca. 350x252 cm.
3315

Result:

2.000 EUR

Orientteppich. Amerikanischer SARUK/PERSIEN, um 1920-1930, 358x264 cm.
3322

Result:

1.900 EUR

Orientteppich. SAROUGH alt/PERSIEN, um 1900, 350x265 cm.
3313

Result:

1.800 EUR

Orientteppich. Amerikanischer SARUK/PERSIEN, um 1930-1940, 317x318 cm.
3323

Result:

1.700 EUR

3 Orientteppiche aus Seide:
3302
3 Orientteppiche aus Seide:

Result:

1.700 EUR

Orientteppich aus Seide. 'KESCHAN'/ÄGYPTEN, 20. Jh., 313x199 cm.
3308

Result:

1.700 EUR

Orientteppich aus Seide / HEREKE, 20. Jh., 134 x 105 cm.
3313

Result:

1.700 EUR

Orientteppich. HAMADAN-SHERKAT, um 1950, 500x347 cm.
3303

Result:

1.666,17 EUR

3314

Result:

1.666,17 EUR

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 305x210 cm.
3300

Result:

1.600 EUR

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 149x105 cm.
3312

Result:

1.600 EUR

Orientteppich aus Seide. ZHENPING/CHINA, 2000er Jahre, 303x247 cm.
3315

Result:

1.600 EUR

Großer Peking Teppich. CHINA, 420x325 cm.
3306

Result:

1.500 EUR

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 112x78 cm.
3320

Result:

1.500 EUR

Orientteppich. Chondzoresk Kasak "Wolkenband-KASAK"/SÜDKAUKASUS, 19. Jh., 235x170 cm.
3316

Result:

1.400 EUR

3305

Result:

1.400 EUR

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 199x140 cm.
3321

Result:

1.400 EUR

Orientteppich aus Seide. HEREKE CINAR, 21. Jh., 108x151 cm.
3308

Result:

1.400 EUR