Silber, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 60, 2 Anhänger mit Ketten 42/50 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dea...
Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/55/56/59/61, 3 Anhängern mit Ketten 45-60 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
z. B. Labradorit, Süßwasserzuchtperlen, Lapislazuli u. a., Schließen vergoldet, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/22, 69b)
...
Koralle, 2x Rosenquarz, Rohdiamanten, Pyrit, Rubin, Süßwasserzuchtperlen, Schließen Silber, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT...
Holz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzt, HxB: ca. 18x25 cm. Trocknungsriss im Hunterkopf, Flügel part. ergänzt, Fassung teilw. beschädigt und überarb..
| PICTURE CARVER 18./19. Century, Wing...
Perlmuttintarsien auf Holz, 31x22,5 cm. Altersspuren, Spannungsrisse, besch.
| Wooden panel "Sea battle". CHINA, around 1900, Mother-of-pearl inlay on wood, 31x22,5 cm. Signs of age, cracks, dam.
guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN06/21, 32)
| Loose sapphire of 4.87 ct, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
60 Blätter mit Brüsseler Motiven, Faksimile der Aqurelle und Zeichnungen in limitierter Auflage: 134/300, Ed.: Jeanne-Mammen-Gesellschaft, Berlin, Druck: Cantz'sche Druckerei, Stuttgart. HxB: ca. 11,5...
Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/56/57/62, 1 Collier 46 cm und 3 Anhänger, davon 2 mit Ketten 42 cm, tlw. mit Imitationssteinen Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert...
Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54 und 1 Anhänger mit Kette 48 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, sil...
best aus Collier, Armreif (ca. 19 cm) u. Ohrclips, Ende 20. Jh., Halsband mit deutlichen Tragespuren, ansonsten guter getragener Zustand.
| MICHAELA FREY jewellery bundle: necklace, bangle (ca. 19 ...
aus rot lackiertem Metall mit Messingapplikationen von Tieren verziert. Die Montur mit Randeinfassung und auf drei geschwungenen Beinen in der Art von Bambuszweigen gearbeitet ist ebenfals aus Messin...
best. aus 12 runden Steinen versch. Größen, zus. 7,9 ct und 1 Paar zus. ca. 3 ct, leichte Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 19+43)
| Bundle peridots: 1...
Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Collier 43 cm und 1 Anhänger mit Seidenkordel, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece deal...
Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 5 Anhängern mit Ketten 40-50 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece deale...
Silber, 46 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/56/59, 1 Anhänger mit Kette 48 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-pi...
Zwischenteile und Schließe aus Silber, L: ca. 49 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. Steine schön strukturiert.
| Necklace with amethysts, parts and clasp made of silver, L: c.a 49 cm, 21st century,...
42 Teile: Entwurf von Bjorn Wiinblad (1959), 12 Tassen/Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer (beschädigt), 1 Zuckerdose, 1 Tortenplatte und 1 Gebäckteller. Teilweise...
rückseitig mit natürlicher Kavität, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11b)
| Loose yellow sapphire of 1.32 ct, back with natural cavity, good condition. All stone...
Scheibe von ca. 5 cm Durchmesser, 35,6 gr, lt. Kurzzertifikat Jadeit "Burma/Myanmar Typ A". Sehr guter Zustand. (LN 01/22, 18)
| Fine jade carving, disc of ca. 5 cm diameter, 35.6 gr, acc. to short...
Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Markasit und Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 26 g, consisting of 3 brooches, with marca...
mit Quarzen (Citrine, Rosenquarze), Silber 835, 53,7 gr, Armband L: ca. 19,5 cm, Brosche L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Brosche mit Herstellermarke. (LN01/22, 65+72)
| Bundle bracel...
Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, davon 2x mit Kette 60/65 cm, mit Steinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 56 g, consisting of 3 ...
Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/59 und 1 Paar Ohrringen, JETTE JOOP, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, s...
vergoldet, Länge ca. 9 cm, Tragespuren. (24.1)
| Pendant with petrified fish, gilded, L. ca. 9 cm, signs of wear.
unedles Metall vergoldet, Mittelteil emailliert, Kettenlänge 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| MICHAELA FREY necklece, unprecious metal gilded, center part with enamel, necklace L: 43 cm,...
hell pfirsichfarben, zus. ca. 19,9 ct, leichte Gebrauchspuren a. d. Kanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11a)
| Bundle of 6 zircons, light peach colour, totallin ca. 19.9 c...
heute: Burg Bečov in Tschechien, Radierung mit Kaltnadel/Papier, darunter mit Bleistift bezeichnet, betitelt, signiert und datiert 1934, HxB: Platte ca. 33,5x29,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 35x30 ...
Silber, 80 g, bestehend aus 6 Mokkalöffeln mit vergoldeten Laffen und 1 Serviettenring, min. Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver, 80 g, consisting of 6 m...
organgebraune Farbe, zus. ca. 35,1 ct, guter Zustand, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)
| Bundle of 22 spessartines, orangy brown colour...
Silber, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Collier 44 cm und 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker), mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-...
Vase, H: 23 cm und Teller, D: 15 cm. Design von Björn Wiinblad.
| 2 parts ROSENTHAL studio line: Vase, H: 23 cm and plate, D: 15 cm. Designed by Björn Wiinblad.
aus farblosem Glas mit silberweißem Netz. Im konischen Spiegel 6 hellgrüne Strahlen. Der gelbliche Rand ist nach unten umgeschmolzen. Stand plangeschliffen.
Durchmesser: ca. 36 cm, Höhe: ca. 7,5 cm.
...
Gips bronziert, vollplastische Figur einer jungen Frau auf quadratischer Plinthe stehend, auf der Plinthe signiert und datiert 1947, H: gesamt ca. 46 cm. Alters- und Beriebspuren, teilw. minim. bestoß...
jeweils ca. 1,8 cm breit, neuwertig, sehr guter Zustand.
| 2 loose stone cameos "Horses", each ca. 1.8 cm wide, mint condition.
Türkis, Lapislazuli, Glas, Zuchtperlen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, minimale Tragespuren.
| Bunlde of 4 necklaces, turquoise, lapis lazuli, glass, cultured pearls, clasps a. pendant unpre...
Metallguss, in Bronzeart patiniert, H: ca. 32 cm. Altersspuren, Zügel beschädigt, ein Bein restauriert.
| METAL FOUNDERS 19./20. Century, replica of the "Bamberger Reiter", cast metal, patinated i...
Lot 1: orangefarbene Zirkone ca. 26,4 ct, Lot 2: farblose Zirkone ca. 14,7 ct, leichter Berieb an den Kanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)
| Bundle of zircons, lot 1: or...
27,8x17,6 und 14,3x10,4 mm, RI: ca. 1,53, sehr guter Zustand. (LN 01/22, 40)
| 2 moonstone cabochons of 27.8x17.6 and 14.3x10.4 mm, RI: ca. 1.53, very good condition.