Katalognummer: 561 / Postennummer: 1009250
Nummer 12/99, Metall lackiert in kräftigen Farben, Uhrengehäuse rundum verglast (Plexiglas), Uhrwerksgetriebe teils vergoldet. Oberflächlich geringe Alters- und Gebrauchsspuren, roter Standfuß partiell mit Kratzern und leichten Dellen, Uhrwerk überholungsbedürftig (lose Teile), Funktion / Vollständigkeit ungeprüft, Gewichte und Schlüssel nicht vorhanden.
ALAIN SILBERSTEIN, Designer-grandfather clock in LIMITED EDITION "KONTWAZ BAUHAUS", no. 12/99, lacquered metal in strong colors, clock case glazed all around (acrylic glass), clockwork partly gold plated. Superficially minor signs of age and wear, red base partially with scratches and slight dents, movement in need of renovation (loose parts), function / completeness not checked, no key or weights attached. available.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,