Katalognummer: 405 / Postennummer: 1026175
Atmos-Tischuhr von Jaeger-LeCoultre, allseitig verglastes, prismatisches, vergoldetes Messinggehäuse mit geschnittenen Ecken, Ziffernring mit applizierten Ziffern und Keilbalkenindizes, Messingzeiger, Rotationspendel mit Stellhebel zur Transportfixierung, Kaliber: 519, orig. Karton und "Certificat d`authenticité" anbei, HxBxT: 24/21/17 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
ATMOS TABLE CLOCK
Atmos table clock by Jaeger-LeCoultre, all sides glazed, prismatic, gilded brass case with cut corners, ring with applied numerals and wedge bar indices, brass hands, rotating pendulum with adjusting lever for transport fixation, original box and "Certificat d`authenticité" enclosed, HxWxD: 24/21/17 cm. Slight signs of age and wear.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,