Katalognummer: 1600 / Postennummer: 990798
im Zentrum des Interieurs der "Engelsgruß" (Englischer Gruß) des Bildhauers Veit Stoß, darunter stehend Personengruppen, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 91x71 cm (119x99 cm mit Rahmen). Rest. mit rückseitigen Leinwanddoublierflicken u. Retuschen. Mit Prunkrahmen (min. Stuckfehlstelle, part. berieben).
in the center of the interior the "angel greeting" (English greeting) of the sculptor Veit Stoss, signed, oil / canvas, hxw: approx. 91x71 cm (119x99 cm with frame). Rest. With back canvas doubling patches. Retouching. With frame (min. Piece missing, part rubbed).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)