Katalognummer: 47 / Postennummer: 877676
gemarkt wohl "Made in Germany C 160 1 Dep". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Ausdrucksstarkes Gesichtchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 40 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)