Katalognummer: 652 / Postennummer: 879960
im Spiegel polychrome Darstellung des "Kriechenden Günsels", rs. in Latein bez. "Ajuga reptans". Die aufsteigende Fahne mit Durchbruchdekor und reicher Ziervergoldung mit umlaufenden Friesen als Punkte und stilisiertem Blattwerk. Darunter abgesetzt polychrome Blatt- und Blütengehänge. Boden nicht glasiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Standring ber., L. ca. 26,5 cm