Katalognummer: 1606 / Postennummer: 879623
Öl/Lwd., sign. und dat. o.r., 62x37 cm, Craquelé, Farbabplatzer, tlw. ist die Leinwand gewellt, da diese nicht auf einem Keilrahmen aufgezogen wurde. Seine Werke werden u.a.in den großen Museen für Moderne Kunst in London, Melbourne und Neu-Delhi ausgestellt; persönliches Geschenk direkt vom Künstler, aus indischem Privatbesitz.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde