Katalognummer: 2855 / Postennummer: 880636
Dat. 1846, Nadelholzkorpus mit abnehmbarem, profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Tür mit den für die Region typischen Veduten, Blumenkörbe und marmorierter Dekor, HxBxT: ca. 190/150/70 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. rest. und ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)