Katalognummer: 2873 / Postennummer: 882480
Deutsch, zweite Hälfte 19.Jh., Eiche massiv und furniert, abgerundet rechteckiges, ausziehbares Blatt über schlichter Zarge und geschweiften Beinen mit umlaufendem Steg, HxBxT: 77/205 bis 505/150cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Sotheby's - Die Sammlung der Markgrafen und Grossherzöge von Baden - Oktober 1995.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)