Katalognummer: 3002 / Postennummer: 883962
Frankreich, Ende 19. Jh., Amphorenform mit zwei Henkeln, verziert mit Palmeten, bez. "LAMPE MODERATEUR PERFECTIONNEE", H: 37 cm. Ehemals Petroleumlampe, normale Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)