Katalognummer: 424 / Postennummer: 884879
Frankreich, Anfang 20.Jh., querrechteckigem Sockel mit Zierapplik, darauf ein stehender junger Amor, sich auf das Uhrengehäuse stützend, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Glocke, HxB: 44/25 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen