Katalognummer: 425 / Postennummer: 884923
Wohl Frankreich, Ende 19.Jh., Kupfer und Messing, Vasenform, abgetreppter Sockel auf 4 Füßen mit seitl. je einem plast. Drachen, Aufsatz mit Zierbekrönung, Ziffernblatt mit Relief. Einfassung, 2 Aufzügen, 1/2 Std. Schlag auf Glocke, Pendel und Schlüssel, H: 46 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen