Katalognummer: 603 / Postennummer: 875473
Junge mit Sichel in der Hand und Ährengarbe zu seinen Füßen.. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Gemarkt, Brand- und Glasurrisse, minim. best., H. ca. 13 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.