Katalognummer: 619 / Postennummer: 876538
umlaufender Blütenfries in aufwendiger polychromer Staffage und reicher Ziervergoldung. Unterseitig bez. Enzian, Vergissmeinnicht, Alpenrose (EVA), Margerite, Annemone, Rittersporn, Immergrün und Alpenrose (MARIA). Blaue Zeptermarke, Kriegsmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, l. ber.