Katalognummer: 636 / Postennummer: 876947
auf Rundsockeln stehende musizierende Knaben. U.a mit Zieharmonika und Becken, polychrom staffiert und ziervergoldet. Altersspuren, l. besch., rest., H. ca. 10,5/12 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.