Katalognummer: 658 / Postennummer: 878195
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne mit Stövchen, 3 Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen mit UT, 6 Kuchentellern, Rechtecktablett, 2 Eierbechern, Deckelpfännchen und Väschen (2.Wahl). Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.