Katalognummer: 755 / Postennummer: 873619
Bestehend aus Weinkelch mit flaschengrünem Hohlfuß und -schaft, Weinkelch mit Strukturwandung und Dekor von Obstkörben, stangenförmiges Glas mit Abriss an Unterseite und 8 Aperitif-/ Schnapsgläschchen in unterschiedlichen Ausführungen. H. ca. 7/ 19 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)