Katalognummer: 769 / Postennummer: 876697
Sechseckiger Schirm aus mattem Glas mit Pulvereinschmelzungen in Weiß, Violett und Blau ( H. ca. 13,5 cm), Wandhalterung aus Messing. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Glühbirnen und Kopie des Kaufbelegs von 1991 anbei.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)