Katalognummer: 1144 / Postennummer: 882824
steile, wenig ausladende Wandung auf Standring. In fein abgestuften unterglasurblauen Farbtönen bemalt: im Spiegel in einem Doppelring mit drei Knaben. Auf dem Rand breite Bordüre mit fünf Kartuschen, gefüllt mit Pfirsichen. Auf der Aussenwand sind in einem Garten u.a. drei Hofdamen und vier spielende Knaben dargestellt. Verso im Doppelring Sechs-Zeichenmarke, H ca. 7,2 cm/D ca. 15 cm, besch., u.a. diverse Chips am Rand und am Standring.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)