Katalognummer: 1611 / Postennummer: 882935
mit markanter Kirche bei Sonnenaufgang, im Hintergrund ein See mit Dampfer und anteigende Hügellandschaft, im Vordergrund zwei Frauen auf einem Weg, Öl/Lwd. (rest.), 56x75 cm (72x90 cm), Rahmen (besch.), Alterssapuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde