Katalognummer: 1820 / Postennummer: 884118
beim Ausritt, 1. Bl. Lithographie, Panorama von Bad Cannstatt im Hintergrund, Anlass Gedächnisfeier 100. Geburtstag Friedrich I. König von Württemberg 1754-1816), Karl Martin von Ebersberg, 67x51 cm (79x94 cm), Stockflecken, gebräunt, u.a. Exemplar im Landesarchiv Baden-Württemberg, Stuttgart, Altersspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)