Katalognummer: 2307 / Postennummer: 883944
Kirkonummi 1910-Ann Arbor, Michigan 1961, sechs Tulip Stühlen (No 151), Entwurf: 1955/1956, Ausführung: Knoll International 1971. Standfüße aus weiß lackiertem Aluminiumguss, Sitzschalen aus geformtem und fieberglasverstärktem Polyester, Rot-farbene Polsterauflage mit Wollstoffbezug und Schaumgummifüllung, H: 78 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren, eine Sitzschale rest.
Kategorie: Design - (sonstiges)