Katalognummer: 2522 / Postennummer: 878698
Marken 925, MZ, Juweliermarke "Menner Stuttgart", SB 3214. Mehrfach getreppter Rundfuß mit umlaufendem Perlrand- und Palmblattdekor, darauf octogonaler Schaft mit Tüllenbekrönung und vier Armen, Gravur auf Stand: "1913 13. November 1938". H. ca. 39 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)