Katalognummer: 2535 / Postennummer: 882995
Marken: Stadtmarke, Jahresbuchstabe "Q", Silberschmiedemarke "Breyman" (?), außerdem Tremulierstich. Einfach getreppter, oben gewölbter Rundfuß, darauf Schaft in Form einer auf dem Kopf stehenden Pyramide mit reliefierter Darstellung von Putten in floraler Szenerie, Tülle mit fein relifiertem Zierband. H. ca. 15 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)