Katalognummer: 2810 / Postennummer: 880448
Frankreich, Anfang 18.Jh., Nussbaum, trapezförmiger Sitz über schlichter Zarge und vier Baluster-Beinen mit X-förmigem Steg, gerade Rückenlehne, H: 130/50 cm. Altersspuren.
Provenienz: ehemaliger Besitz des Innendekorateur Konrad Ellerhorst
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)