Katalognummer: 2821 / Postennummer: 881555
18. Jh., Holz in Kupferblech montiert, Reste von Versilbung, volutierter Stand, gegliederter Vasenschaft und ausladender Tropfteller, auf Podest montiert und elektrifiziert, H: ca. 134 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Provenienz: ehemaliger Besitz des Innendekorateur Konrad Ellerhorst.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)