Katalognummer: 2829 / Postennummer: 881958
19./20 Jh., Nussbaum, Ameublement bestehend aus vier Stühle, zwei Armlehnsesseln und Tisch, Sitzmöbel mit geschwüngene Füßen, gepolsterte Rückenlehnen mit geschnizter Bekrönung in Form von Blattwerk und Blüten, Tisch mit runde Zarge und aufziehbarer Platte, Tisch: HxD: 74/92 bis 135 cm., Sessel: HxB: 100/67 cm., Stuhl: HxB: 98/50 Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)