Katalognummer: 2840 / Postennummer: 874317
Hessen, um 1830, Nussbaum auf Nadelholz furniert, gerader, dreischübiger Korpus, mittig aufklappbare Schreibplatte, dahinter reich gegliederter Büroeinteilung, Kranzgesims, unterhalb breite Schublade, HxBxT: 166/107/56 cm. Starke Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)