Katalognummer: 2864 / Postennummer: 884103
Schwaben, dat. 1828 und bez. "Maria Cellestina Lorezin", Nadelholz, geradliniger, eintüriger Korpus mit Eckschrägen, Türfüllungen mit geschnitztem Rosettendekor, HxBxT: 167/137/47 cm. Fassung teilw. ergänzt, Altersspuren, Schlüssel fehlt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)