Katalognummer: 2876 / Postennummer: 884294
Deutsch, zweite Hälfe 19.Jh., im Stile des Barocks, Nussbaum geschnitzt, Stühle mit schildförmigem Sitz über ausgeschnittenen Beinen, die Rückenlehne wenig nach hinten geneigt und mit Voluten, Blumen und Figuren dekoriert, H: 115 cm. Bank mit dreifach geschweiftem Sitz über mit Fratzen und Fabelwesen dekorierten Beinen, H: 120 cm. Altersspuren, teilw. besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)